И СНОВА “ОВАЦИЯ”: КОНЦЕРТЫ ПОД СТАТЬ ЦЕРЕМОНИИ

Концерты-съемки лауреатов Национальной российской музыкальной премии “Овация” прошли в Малом театре. В программе концертов было заявлено более 30 коллективов и исполнителей, среди которых значились практически все звезды российской эстрады. Широкая рекламная кампания позволила организаторам установить высокие цены на билеты (от 100 до 500 тысяч рублей). Не слишком большой зрительный зал во время концертов, как и на церемонии, “зиял кроваво-красными спинками пустых кресел”. Зрителям, выложившим за билеты означенные суммы, пришлось лицезреть фонограммный (потому что телесъемка) концерт исполнителей, плюс к этому большинство артистов, указанных в афише, в Малом театре так и не появились. Несмотря на фонограммные условия, звук был очень некачественным: все инструментальные и вокальные партии “забивались” глухим, но сильным звучанием барабанов. Зрителям оставалось только догадываться, какое отношение артисты, выходящие на сцену, имеют к Национальной премии “Овация”. Впрочем, в ряде случаев ведущая концерта Светлана Лазарева давала некоторые разъяснения. Например, группе “Кар-Мэн” дали сертификат в деревянной рамочке за победу в номинации “Поп-группа” в далеком 1991 году. Остальные исполнители в большинстве своем никогда “Овацию” не получали и не номиновались на нее (они, видимо, сошли за гостей). В сборной солянке под названием “И снова “Овация” приняли участие “Манго-Манго”, Борис Моисеев, Наталья Штурм, “Полиция нравов”, Дмитрий и Инна Маликовы, Павел Кашин, “Несчастный случай”, Екатерина Шаврина, Алексей Глызин и др.

ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА ТАК И НЕ ЯВИЛСЯ

Пресс-конференция, посвященная концерту группы “Кар-Мэн”, состоялась в СК “Олимпийский”. Виновник торжества Сергей Лемох на ней так и не появился, потому что был занят на подсъемках своего концерта. Вместо него перед журналистами выступили приглашенные им на концерт друзья – Наталья Гулькина, Ю-Ла и группа “Полиция нравов”. Пресс-конференция собрала не больше десятка журналистов.

Так как концерт “Кар-Мэн” проводился в рамках кампании “Голосуй или проиграешь”, сначала было предложено поговорить о политике. Девушки из “Полиции нравов” заявили, что не собираются говорить, за кого следует голосовать. Они хотели лишь привлечь на выборы молодежь, потому что если она сделает правильный выбор, то тем самым окажет услугу и им: будет возможность творить, выступать на концертах. На вопрос, предлагал ли им какой-нибудь кандидат в президенты принять участие в предвыборной кампании, они ответили: “Нас боятся, как черт ладана. Поэтому предлагал лишь один человек, имидж которого схож с нашим, – от него тоже все шарахаются”. У Ю-Лы были предложения поехать в предвыборные туры, но она сказала, что ей, как человеку “вне политики”, это не интересно, а агитировать она хочет лишь за то, чтобы люди пришли на избирательные пункты.

ПАВЕЛ КАШИН ИЗУЧАЕТ ЖИЗНЬ

В продажу поступил альбом Павла Кашина “Жизнь”. Скоро в телеэфире появится новый клип г-на Кашина, который тоже называется “Жизнь”. Менее чем за полгода г-н Кашин два раза выступил в ГЦКЗ “Россия”, причем зал был почти полным. Секретом хорошей заполняемости поделился с корреспондентом InterMedia продюсер певца. Оказывается, он выкупил все билеты и распространял их в церкви, объявив там, что “поход на концерт Павла Кашина является одним из способов причащения. Правда, процентов 98 сами купили билеты”, – оговорился продюсер.

АНКА НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ПЕТЬ ПРО ЛЕТЧИКА

Певица Анка закончила работу над новым альбомом. Он был записан на ее собственной студии, носящей имя певицы. Названия у диска пока нет. Так как все песни получились достаточно длинными, число их в альбоме будет невелико – около десяти. Все композиции написаны самой Анкой, авторы текстов – Анка, Лариса Рубальская, Борис Шифрин. Очень серьезно подошла певица к сведению фонограмм: над этим трудились три звукорежиссера, имена которых певица не пожелала назвать, сказав, что боится, “что их тут же перехватят”. Один из них занимался только звуками, другой – ритмом, третий – мелодией. Такое тройное сотрудничество певица считает очень полезным, потому что “два уха – хорошо, а шесть – гораздо лучше”.

Однако выпускать записанный диск певица не торопится. Как заявила Анка корреспонденту InterMedia, она надеется всех удивить, потому что давно мечтала отойти от привычного образа и “заняться эстрадой в хорошем смысле этого слова”. Очень огорчает певицу то, что ее продолжают приглашать принять участие в концертах в качестве Анки-пулеметчицы и просят спеть про летчика..

КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ ГОТОВИТ НОВЫЙ СТАРЫЙ МАТЕРИАЛ

Константин Никольский, выпустивший недавно пластинку лучших хитов “Один взгляд назад” на фирме “Д. Л. Лота”, готовит материал для новых дисков. Как рассказал Константин корреспонденту InterMedia, “материал этот не новый, но неизвестный для слушателя.” Песни, написанные в 80-х годах, как считает г-н Никольский, будут интересны слушателям 90-х. Сейчас у Константина Никольского, по его словам, есть материал еще на два альбома.

ВСЯ РОССИЯ В МАЙКАХ С СИМВОЛИКОЙ СУПЕР-ТУРА

На ежедневных пресс-конференциях артисты доказывали необходимость для России “именно такого политического лидера как Борис Ельцин, который сможет сделать жизнь всех россиян лучше и стабильнее”. Несколько раз в день региональное телевидение включало прямые репортажи о встрече артистов в аэропорту, в гостинице и с самого супер-шоу.

Ведущие “академики” Саша и Лолита, ежедневно раздают подарки авторам лучшего четверостишия, посвященного Борису Ельцину. Победителям, среди которых большинство – дети, вручался приз: майка с символикой супер-тура “Ельцин – наш президент” и автографами всех артистов, участвующих в концерте.

“ЧИЖ И КО”: ОТ “ЭРОГЕННОЙ ЗОНЫ” К “ПОЛОНЕЗУ”

Группа “Чиж и Ко” выпустит в этом году два альбома на фирме SoLyd Records. “Эрогенная зона” появится только в серии, куда войдут пять предыдущих дисков Чижа, а также плакаты, буклеты и “всякие прибамбасы”. Отдельно “Эрогенная зона” в продаже появиться не должна, поскольку является бонус-диском для коллекционеров.

Второй альбом – “Полонез” – выйдет 15 октября. В него вошло девять новых песен, время звучания – 49 минут.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“Формула-1″ возвращается на телевидение
Будет ли жилье в москве дешевле?
“УНГА” – НОВЫЕ ЭЛАСТИЧНЫЕ БИНТЫ
ОЗЗИ ОСБОРН СЧИТАЕТ СЕБЯ КЛОУНОМ
ПОБЕДИТЕЛИ IV НАЦИОНАЛЬНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ “ОВАЦИЯ”
Больная тема
СЕКСУАЛЬНЫЙ ИМИДЖ ФЮРЕРА
“ЗОЛОТАЯ АНТЕННА” НА “ЗОЛОТЫХ ПЕСКАХ”
В стане красных лилипутов


««« »»»