Алмазная резка

Рубрики: [Разное]  

Буквально несколько лет назад желание сделать в квартире арку или вырезать в цокольном этаже окна для офиса вызывало растерянность и страх перед недовольством соседей, но все изменилось.

На строительном рынке сегодня большим спросом пользуется резка алмазным диском. Это новая технология, которая помогает быстро и легко резать бетон, железобетон, камень, кирпич и другие строительные материалы. Работы можно делать на любой высоте вплотную к потолку или к полу.

Резка алмазным диском позволяет делать геометрично точные и аккуратные резы, не требующие трудоемкой отделки. Это самая бесшумная резка из всех способов резки, которые есть на рынке, поэтому ее можно использовать не только на улице и нежилом фонде, но и в квартирах.

Когда делается алмазная резка стен, то большим плюсом для работы в закрытых помещениях играет влажная технология – подача воды на режущую поверхность, это убирает бетонную и другую пыль, которая свойственна при аналогичных работах болгаркой. Подача воды минимальна, она также охлаждает режущий диск, но не создает протечки на пол.

Алмазная резка стен  с помощью профессионального оборудования может производиться в самых стесненных условиях. Резка не дает сильной динамической нагрузки на стены и не разрушает их. Алмазная резка в отличие от других методов демонтажа легко и быстро справляется с любым армированным монолитом.

Например, проем 210х90 в стене при ее стационарной толщине занимает всего 3 часа, в то время как на традиционный ударный демонтаж с пылью и грохотом уходит весь рабочий день. Данный метод применяется для: переноса входной двери, для вырезки арочного проема, резки оконных проемов в цокольном этаже.

При строительных работах часто возникает потребность в отверстии для прокладки электрокабеля, в этом случае можно сделать алмазное сверление бетона. Новая технология помогает делать глубокие и ровные отверстия в самых труднодоступных местах и под любым углом.

Одним из преимуществ алмазного сверления – это скорость. В зависимости от диаметра и материала проход за минуту составляет 1-7 см. Применяются мобильные установки, которые обслуживает один человек, а также стационарные.

Сверление бетона производится с помощью сверлящего элемента установки – алмазной коронки, которая бывает разного диаметра (5-50см) позволяющая делать отверстия разных диаметров. Алмазная коронка используется для получения отверстий в: бетоне, железобетоне, керамической плитке, фундаменте, камне, граните.

Машина для бурения оснащается пылесосом и гидроприводом, поэтому работы по бурению происходят без пыли.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»