Как иностранцу открыть свой бизнес в Германии?

Рубрики: [Разное]  

Германия на сегодняшний день является одной из самых популярных стран для тех, кто желает переехать жить в другую страну. Сейчас многие покупают недвижимость в Германии, благо законодательство страны этому не препятствует. Но что можно порекомендовать тем, кто желал бы постоянно проживать в этой стране, да еще и открыть свой бизнес?

Если у вас есть твердое намерение открыть свой бизнес и получить вид на жительство в Германии, то вам нужно знать некоторые тонкости этой процедуры. По новым законам Германии вам необязательно быть крупным инвестором, что бы жить и работать в Германии, такая возможность есть и у тех, кто открывает небольшой бизнес. Для этого ваша бизнес-идея должен быть интересна для экономики того региона страны, где вы решите обосноваться. Вы также должны представить доказательства возможности финансировать данный бизнес или иметь гарантию в получении кредита для его развития.

Бизнес-идея и насколько ее реально реализовать в настоящий момент – это решающий фактор для принятия положительного решения. Возможность создания новых рабочих мест, также благоприятно влияет на одобрение. Данное решение будет рассматривать ведомство по делам иностранцев и региональная комиссия. Чтобы получить также и вид на жительство в Германии, вам нужно открыть свое дело, которое будет приносить доход в местный бюджет (в виде налогов), а также будет полностью обеспечивать вашу семью и избавит государство от выплат различных социальных пособий. Услуги или товары, которые вы будете производить должны быть востребованы в данном регионе. Также вам необходимо приобрести недвижимость в Германии (или взять в аренду) для вашего проживания и ведения бизнеса. При соблюдении этих условий бизнес иммиграция в Германию будет возможна.

Получение вида на жительство и бизнес иммиграция в Германию проходит в несколько этапов. При стабильном и успешном ведении бизнеса через три года вы сможет получить и гражданство. Процедура получения всех разрешений достаточно сложная, но все процедуры проводятся без бюрократических проволочек, что немало важно. Чиновники предоставят вам всю необходимую информацию. Но чтобы максимально облегчить свой переезд в эту страну, можно обратиться к специалистам, которые проконсультируют вас по всем вопросам. При грамотном подходе сроки на оформление всех необходимых бумаг существенно сократятся.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»