О ВЕЛИКИЙ “КИНОТАВР”

“Кинотавр” – кинофестиваль и самая грандиозная ежегодная тусовка. И в этом году были все самые знаменитые: артисты, режиссеры, сценаристы, музыканты, профессиональные тусовщики, критики, пресса и большое количество всякого рода тусовочного люда. Если точнее, то из двух с половиной тысяч человек, присутствовавших на фестивале, каждое второе имя точно будет известно даже не просвещенному в киношной области человеку.

Официальное открытие состоялось третьего числа, но первая партия участников прибыла уже тридцать первого. Я был членом этой партии.

Транспорт был организован по высшему классу – собрались во “Внукове”, сели в самолет. Два часа, как ни странно, комфортабельного полета. Прямо у трапа нас поджидали автобусы и черные “Волги” (для VIP-гостей), которые прямиком доставили нас в гостиницу. Одним из самых неприятных моментов всех фестивалей обычно является процесс аккредитации, который в данном случае был произведен молниеносно, что позволило сразу же после прибытия кинуть свои изнеможденные тела в выделенные нам номера, что было просто великолепно и до безобразия приятно.

Весь фестиваль проходил в пределах гостиницы “Жемчужина” и нескольких окрестных кинотеатров, но как бы в честь “Кинотавра” по всему городу проходили концерты, вечера смеха и тому подобные мероприятия со всевозможными популярными личностями.

В первые дни погода была весьма хреновая, естественно, тема пляжа отпала сама собой, а так как все дискотеки, концерты и всякого рода увеселительные мероприятия начались только после официального открытия, то единственным местом тусовки первых дней стал бильярдный клуб, также находящийся в нашей гостинице. Надо сказать, что это было, пожалуй, единственное место, где в разное время можно было увидеть всех самых знаменитых людей, таких, как: Рудинштейн, Говорухин, Якубович и т.д…

Так – спя, едя и играя в бильярд – мы и дожили до открытия. Открытие представляло из себя классное шоу, но я не буду вдаваться в подробности т.к. все могли лицезреть его по телевизору. В этот же день, непосредственно после открытия, в бассейне был устроен банкет. Жратву очень быстро смели, хвалебные речи отговорили, и началась дискотека. Проблему с местом для танцполя решили очень просто: из детского отделения бассейна спустили воду, и там получилось клевое пространство для движения. Честно говоря, это было первый раз, когда мне приходилось танцевать в бассейне. Ощущение необычное, но прикольное.

Если я не ошибаюсь, то именно на следующий день открылся клуб фестиваля под названием “ПРОКК”. Именно там и проистекала официальная часть ночной жизни, коея представляла собой, в основном, халявную жратву для VIP-гостей и выступление одного из них на сцене. Там отпелись такие знаменитости, как Градский, Кельми, Песняры, Розенбаум и прочие более мелкие звезды и звездочки. Имели место и другие мероприятия. Как-то раз в “ПРОККе” проходил показ мод, кого именно, хоть убейте, вспомнить не могу, но помню, что выглядело это довольно симпатично. Была вечеринка под названием “Мир пива”, где при входе тебе вручали паспорт государства Пивляндия (по предъявлении которого на территории именно этого государства обладатели данного документа бесплатно обеспечиваются пивом), и бумажка с гимном, который являлся вольным переложением бывшего гимна нашей страны. Звучало прикольно.

Неофициальная часть ночной жизни происходила в основном на пляже, в многочисленных барах, в которых к хорошей выпивке (которая, как выяснилось из достоверных источников, дабы гости не травились, была завезена специально для “Кинотавра”), прилагалась (увы, не бесплатно) классная горячая жратва и шикарные малосольные огурцы. После определенного количества выпитого именитости творили разные, порой слегка даже неприличные вещи, о которых мне не позволяет рассказывать любовь к жизни. Апогеем этих событий стал день рождения Алибасова. Но о нем и так все напишут, так что я не буду.

Дневная жизнь была несколько прозаичнее. Те, кто приехали работать (то есть в основном пресса) носились как бешеные по кинозалам, отсматривая фильмы или вылавливая знаменитостей, которые в большинстве своем разбросали свои мягкие тела по пляжу и прилегающим к нему барам.

Так, совмещая приятное с полезным, мы дотусовались до закрытия, которое также все наблюдали по телевизору, поэтому вполне естественно, что я не буду вдаваться в подробности. После церемонии был устроен банкет, и, натанцевавшись, самые стойкие (в разряд которых попал и я) отправились допивать и доедать закрытие на пляж. Встретив рассвет и еще немного погуляв, мы, наспех собравшись, сели в автобусы и, как это ни печально, отбыли в Москву.

Вообще весь фестиваль напоминал собой огромный день рождения, потому что было такое ощущение, что ты всех знаешь, т.к. даже если ты не со всеми лично знаком, то обязательно видел по телевизору, или в кино, или еще где-то. Двадцать четыре часа в сутки шла тусовка, и все находились в состоянии глубокого кайфа. Впечатления неизгладимые.

К.ЛЕВЫЙ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ДОЛИНА ВЫБРАЛА ТУР. А ТЫ, СТАРИК, МЕНЯЙ ОРИЕНТАЦИЮ! ПОКА НЕ ПОЗДНО
ВО ФРАНЦИЮ С УЛЫБКОЙ
АВТОРСКИЕ ПРАВА С АУКЦИОНА
НАЗАД В ТЕХНОБУДУЩЕЕ
НЕ РЫБА, НЕ МЯСО
ГОЛОСУЙ ИЛИ… ?
Нужен ли москвичам “Закон о парковке”?
БАНК РЕШИЛ ПЛАТИТЬ ВКЛАДЧИКАМ ПЕНСИИ
ОН ВЕРНУЛСЯ! ВМЕСТЕ С “БЛЯ…Ю”!


««« »»»