Одежда для фитнеса

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Просторные залы для фитнеса, украшенные сверкающими зеркалами, поднимают настроение. Фитнес любят все – и стар, и млад, и дамы бальзаковского возраста. Все хотят чувствовать себя комфортно, но не менее важен внешний вид спортсменок. Основные требования к наряду для фитнеса – удобство и красота. Плотное облегание фигуры сегодня уже перестало быть трендом. Современная одежда для фитнеса отличается свободным кроем и однотонными приглушенными тонами.

Штаны алладины, специальные шорты – все это получило популярность. Производитель тут же откликнулся на требования покупателей. В продаже появилось много свободной одежды, которая позволяет легко двигаться и в то же время не висит на фигуре в виде неопрятного балдахина.

Из чего же шьются топы, тайсы, купальники и лосины? Чаще всего для их изготовления используется хлопок с добавлением синтетики и вискозы. Хлопок – материал всем знакомый и в особом представлении не нуждается. Хлопковая ткань приятна на ощупь. Она дает возможность телу дышать, однако само изделие быстро теряет форму, выцветает, протирается. Поэтому в хлопок часто добавляют синтетические ткани. Чем больше лайкры, тем прочнее вещь. Такие изделия хорошо облегают фигуру, отлично стираются и сохраняют свой цвет.

Производитель научился синтетику делать «дышащей». Изнашиваемость ткани почти незаметна, а цвет остается насыщенным на протяжении всего срока ношения. Фитнес-одежду часто шьют с подкладкой. Ее основное назначение – впитывать пот. Выпускаются так же материалы, которые плохо пропускают воздух. Они используются для ускорения процесса снижения веса.

Выбор модели и материала зависит от предпочтений и материальных возможностей спортсмена. Фирмы-производители спортивной одежды стремятся постоянно расширять ассортимент и увеличивают функциональность моделей. В одежде, предназначенной для спортивных занятий, можно даже появляться на улице.

Большим спросом пользуются топы. Если раньше спрос был в основном на боди, закрывающие живот, то сегодня в таких нарядах заниматься в помещении душно. Спрос переместился на короткие топы. Существует огромный выбор моделей – в виде борцовок, маечек с молниями и без, с закрытой английской проймой. Специальные резинки хорошо фиксируют грудь и позволяют носить топы без бюстгальтера.

Спортивные блузки есть в обтяжку и без, с короткими рукавами, и с рукавами в три четверти. Длина блузок варьируется от коротких до очень длинных, прикрывающих даже бедра. Появились и изящные футболки свободного кроя, сохраняющие свою форму благодаря эластичной структуре ткани.

«Хит» сезона – фасонные спортивные брюки. Они плотно обхватывают ноги до коленей и расходятся книзу. Такие брюки можно одеть не только на фитнес-тренировку. Брюки подходят и для прогулки, и для поездки. Конструкция брюк может быть самой разной: с поясом на бедрах, с лампасами, со вставками. При изготовлении одежды для фитнеса используется специальный трикотажный шов, поэтому все изделия хорошо растягиваются, не рвутся и не стесняют движений.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»