Поиск работы через сеть Интернет

Рубрики: [Разное]  

Недавно был проведен мини опрос людей, которые занимались поиском работы. Целью данного опроса было узнать где люди ищут вакансии. И как он показал, около 35% ищут работу в сети интернет на специально размещенных ресурсах. Давайте рассмотрим этот метод поиска работы более детально.
В чем же плюсы данного метода? Наиболее положительной стороной его является то, что вы, создав свой аккаунт, уже не нуждаетесь в постоянной рассылке своего резюме. По своей сути, ваш аккаунт и есть ваше резюме. Это существенно экономит время, а следовательно увеличивает вероятность того, что вы найдете наиболее подходящий вариант. Также следует обратить внимание на поиск. Поиск — очень полезный инструмент, ведь просто вбив в поисковую строку к примеру фразу «работа в Московской области», вы получите весь список размещенных вакансий в этой области. А это очень удобно.
В основном данные сайты являются бесплатными, но если вы хотите немножко автоматизировать процесс поиска, то вы можете за дополнительную плату нанять сотрудников данного ресурса, и они подберут вам наиболее подходящие варианты.
Это были описаны основные преимущества данного метода поиска работы. Также можно сказать об отсутствии необходимости отрываться от места нынешней работы, возможности поиска в любое удобное для вас время. Ну и естественно, возможность просмотреть вакансии не только в одной сфере и одном городе, но и при других условиях.
Но так как существуют плюсы, то есть и минусы. К несчастью, к примеру, на данных ресурсах не всегда размещается истинная информация о работодателе. Возможно другой человек выдает себя за владельца фирмы. Поэтому в процессе онлайн-собеседования следует серьезно расспросить начальника о его фирме и предлагаемой вакансии. Тогда можно и не бояться попасть на удочку мошенников.
Ну а при регистрации на данных ресурсах, следует заботиться о защите своего аккаунта. Не придумывайте простых паролей. Используйте совокупность цифр и букв и естественно подбирайте соответствующую длину пароля. Также к минусам можно отнести то, что еще не все работодатели вышли в глобальную сеть Интернет. Поэтому, если вы ищите работу то, вам отобразятся не все предлагаемые вакансии этого города. Но к счастью со временем эта ситуация исправляется и к примеру, если проводите поиск работы в Зеленограде, то даже на сегодняшний день вы сможете увидеть достаточно вакансий, среди которых можно сделать выбор.

Но в целом, сравнивая плюсы и минусы, заниматься поиском работы через интернет очень удобно. Ведь уделив всего несколько часов, вы получите желаемую работу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»