Архитектор — душа дома

Рубрики: [Разное]  

Архитектор — без всяких сомнений, главный человек при строительстве любого сооружения. Именно он организует окружающее пространство, и с его легкой руки, как по мановению волшебной палочки, растут дворцы, соборы, дома, которые, проходя через века, очень часто становятся памятниками архитектуры, особенно когда они строятся с приложением всех творческих сил.

 

Словом, архитектор — это не просто организатор пространства, а душа дома. Если вы хотите, чтобы подход к строительству вашего жилища был именно таким, обращайтесь в архитектурную мастерскую ArtEcology. Ее архитектор Андрей Бугаев — специалист с колоссальным опытом работы, который воплощает мечты уже более 20 лет. В его арсенале — публикации собственных работ в журналах по строительству домов «Современный дом», «Красивые дома», «Деревянные дома», «Ландшафтный дизайн» с 2004 года. Тогда же появилась и мастерская ArtEcology.

 

Перед архитектором стоит огромная сложная задача — сделать все так, чтобы заказчик гордился своим домом и одновременно уметь убедить в том, что именно клиенту нужно, даже если тот иногда сам имеет об этом лишь смутное представление. Тут вам, как клиенту, важно найти с архитектором взаимопонимание, тогда вы вместе станете творцами будущего дома. Нужно быть предельно откровенным, поскольку жить в доме придется его хозяину, и архитектор должен обязательно знать обо всем, что кажется заказчику неприемлемым.

 

Андрей Бугаев работает с любыми материалами, такими как клееный брус, оцилиндрованное бревно, кирпич, в особенности любит сочетание разных материалов, их комбинирование: каменный первый этаж, а затем — использование клееного бруса или оцилиндрованного бревна. Этому архитектору под силу разработать поистине любой проект — загородного дома, бани, проект гостевого дома и другие всевозможные строения. Обратившись к нему, вы поймете, что такое действительно творческий подход к своему ремеслу. Именно ремеслу — не просто необходимой работе, обязанности. Все, что делается в мастерской ArtEcology, делается с душой, и, зачастую, чем сложнее задача, тем интереснее Андрею Бугаеву ее выполнять. Тем совершеннее получается проект, и тем приятнее хозяевам будет жить в этом доме.

 

Еще одна особенность Андрея как архитектора — отсутствие склонности к украшательству. По его глубокому убеждению, истинная красота не может быть нефункциональной, бесполезной. С этим сложно спорить, ведь когда заказчик видит результат, и дом предстает наконец во всей своей красе — сложно найти что-то непрактичное в интерьере, а смотрится он в целом просто восхитительно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»