«Бумбокс» снял «Пепел» из одноименного сериала

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Бумбокс» сняла видеоклип на композицию «Пепел», вошедшую в саундтрек одноименного российского сериала. Песня также будет представлена в готовящемся к выпуску новом альбоме команды «Термiнал Б», о котором мы сообщали ранее.

Как отмечено в описании видеоклипа на YouTube, зимой 2013-го года к музыкантам «Бумбокс» обратились российские телевизионные продюсеры с предложением написать музыку для сериала «Пепел». В течение нескольких месяцев было написано три версии песни: акустическая, электрическая (она и выйдет на диске) и «оркестровая», звучащая в титрах сериала (над этой версией также работал композитор Антон Шварц).

Действие сериала, в главных ролях которого снялись Владимир Машков и Евгений Миронов, разворачивается в период с 1938 по 1948 год. Судьбы героев Машкова и Миронова – кадрового офицера и вора-рецидивиста удивительным образом переплетаются, герои меняются местами, вор становится полковником Советской армии, а офицер бежит с воровским «общаком». Режиссером сериала выступил Вадим Перельман («Дом из Песка и Тумана»).

Над клипом «Пепел» работали режиссер Владимир Лерт и оператор Дмитрий Яшенков. Для Владимира Лера это шестой клип, снятый для «Бумбокса». Специально для клипа Владимир убедил Андрея Хлывнюка научиться играть на гитаре песню «Пепел» – впервые за всю историю Бумбокса, Андрей не только поет, но и появляется в кадре с инструментом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»