Участники группы Louna сделали татуировки

Рубрики: [Музыка]  

246872_mini-2013-09-22-16-48.png
Группа Louna выпустит свой новый альбом, получивший название «Мы — это LOUNA», в начале декабря 2013 года.
- Это своего рода дань уважения и признательности нашим любимым слушателям, которые всегда мощно и активно поддерживают нас как на концертах, так и в различных голосованиях и социальных акциях, – объясняют музыканты выбор названия.
В альбом вошло 12 песен, две из которых – «Действуй», «1.9.8.4.», а также бонус-трек «Моя оборона» (кавер-версия песни «Гражданской обороны»), уже хорошо известны слушателям по концертам Louna. Остальные композиции совершенно новые и нигде ранее не исполнялись. Не обошлось и без дуэтов: одна из песен записана вместе с фронтменом нижегородской панк-команды F.P.G., Антоном «Пухом» Павловым.
Главная же особенность пластинки, по словам музыкантов, заключается в том, что она была создана с помощью поклонников. Более полутысячи слушателей приняло участие в краудфандинг-проекте на портале Planeta и поддержало музыкантов финансово, благодаря чему альбом был записан на лучших студиях Москвы (PetroStudio, DreamPort и «Гигант рекорд») и в настоящее время микшируется в Нью-Йорке известным звукорежиссером Дэном Корнеффом, работавшим с такими исполнителями, как Pierce the Veil, Paramore, Papa Roach, Breaking Benjamin, Sleeping With Sirens и My Chemical Romance.
Кроме того, поклонники коллектива приняли непосредственное участие в записи альбома и хором спели партии бэк-вокала для песен «Действуй», «1.9.8.4.» и «Мы – это LOUNA».
- Не имея подобного опыта, они сделали это так хорошо, что было решено даже изменить аранжировку заглавного трека, добавив в него еще больше ощущения сплоченности и единения, – рассказывают музыканты. – Эксперимент с «Планетой», который прошел с очевидным успехом, показал, насколько сильно люди, которые нас слушают, нам доверяют, нас ценят и любят. Эта любовь взаимная, и мы никогда не стеснялись говорить о том, что наша аудитория — это самое главное и ценное, что у нас есть. Мы всегда готовы к близкому и открытому общению, мы получаем искреннее удовольствие от встреч с нашими слушателями. Нет никаких различий — сцена это или танцпол перед ней. Все мы, музыканты и слушатели – это и есть Louna, единый и живой организм. Об этом заглавная песня альбома и весь энергетический посыл диска.
Тематика и музыкальная составляющая песен альбома, по словам его создателей, в этот раз получилась очень разнообразной, без какой-либо единой концепции. На диске будут и остросоциальные жесткие боевики, и глубоко личностные спокойные треки, и мотивирующий стадионный рок, и быстрый бесшабашный панк-рок — эдакий микс из всего, что было характерно нашему творчеству все эти годы.
- Это вторая причина, побудившая нас назвать альбом «Мы — это LOUNA», – говорят музыканты.
Обложка нового альбома также отображает главную идею пластинки. Буква «L», заключенная в рваный полукруг, призвана олицетворять символ братства и единства музыкантов и их слушателей. Кстати, во время гастролей в Ростове-на-Дону весной 2013 года участники команды Лу, Вит и Пилот сделали себе татуировки с этим символом. Автор логотипа – Артем Демиденко, оформлявший обложки всех предыдущих студийных альбомов Louna. В этот же раз над общим дизайном диска поработал Дмитрий Нил из студии ArtCore Studio, который уже известен по работе над оформлением DVD и живого альбома «Проснись и пой!»
Презентации альбома «Мы – это LOUNA» пройдут в Москве 14 декабря 2013 года в клубе «Арена» и 19 декабря в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт».

Трек-лист альбома:
1. «Мы — это LOUNA»
2. «Действуй!»
3. «Маски»
4. «Буря»
5. «Путь к себе»
6.«С тобой»
7. «Мои друзья»
8. «С нуля»
9. «1.9.8.4.»
10. «Чужой среди своих»
11. «Сонное царство»
12. «Дорога бойца»
bonus: «Моя оборона» («Гражданская Оборона» cover)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»