ВИШЕНКИ ОТ “ЗИМНЕЙ ВИШНИ” РАЗДАДУТ В “МЕТЕЛИЦЕ”

Церемония вручения певице Анжелике Варум памятных призов и подарков по 10 номинациям состоится 2 декабря в развлекательном комплексе “Метелица”. Вот лишь некоторые из них: “Спасибо нашему кинематографу за творческое вдохновение”, “Мое тяжелое горькое детство”, “Неравный брак”, “Я ль на свете всех милее?”… Проведут церемонию представители студии “СОЮЗ” и “Русского Радио” (информационный спонсор альбома). А приурочено торжество к выходу юбилейного, пятого по счету альбома Анжелики “Зимняя вишня”. Ввиду беспрецедентности события доступ представителей прессы на вечеринку будет строго ограничен! Но доступ поклонников певицы в фирменные магазины студии “СОЮЗ” не ограничен абсолютно. С ближайшего понедельника аудиокассеты с “Зимней вишней” поступят в продажу. В альбоме – 10 новых песен отца, композитора, продюсера и аранжировщика певицы Юрия Варума, в том числе посвящения Иосифу Кобзону (“Я и ты”) и Алле Пугачевой (“Это все для тебя”). В записи участвовали первоклассные музыканты и певцы: Владимир Курилов (саксофон), Александр Венгеров (гитара), группа “Сооl & Jazzy” и Марина Мельниченко (бэк-влкал).

ТАНЦУЙТЕ И СЛУШАЙТЕ “WEST & DISCO”!

25 ноября студия “СОЮЗ” и концерн “REEMTSMA International” (производитель всемирно известных марок сигарет “West”, “Davidoff” и др.) при поддержке “Русского радио” выпустили в свет уникальный сборник “West & Disco”, презентация которого состоялась в клубе “Мираж”. Перед журналистами предстали артисты, записавшие для этого проекта композиции в бессмертном стиле диско: Лариса Черникова, Диана, Светлана Рерих, Александр Айвазов, дуэт “Фантастический бал”, “Органическая Леди”, Инна Маликова, а также композитор Олег Молчанов, написавший большинство песен сборника. Продюсер Вахтанга Кикабидзе Иосиф Пригожин передал общественности, что певец желает “приятного аппетита” всем, кто будет слушать вышеупомянутый сборник, и просит извинить его отсутствие: гастроли! Концерн “REEMTSMA” на вечеринке представлял менеджер по маркетингу Дмитрий Бобров. Рассказывая об идее выпуска “West & Disco”, он отметил, что, несмотря на конкуренцию со стороны различных музыкальных стилей, царящих на отечественной и зарубежной сцене, стиль диско выжил, и нынешний всплеск интереса к нему не случаен: жанр возрождается! “Акулы пера” высказали в адрес студии “СОЮЗ” и концерна “REEMTSMA” множество “рацпредложений”: от издания видеоверсии “West & Disco”, и идеи сделать 25 ноября Всероссийским или даже Международным Днем Диско до пожеланий выпустить сборники “West & Hard” и “West & Heavy”. Артисты, в свою очередь, дружно выразили уверенность в возрождении диско и победном шествии этого музыкального стиля по стране. “Все хорошее возвращается”, – сказала Инна Маликова. “Под занавес” появилась еще одна участница сборника Ирина Волконская, которую задержала милиция из-за отсутствия штампа в паспорте о регистрации в городе Москве. По этой причине певица провела в отделении целых полтора часа… Но закончилась вечеринка замечательно: в большом концерте на сцене клуба “Мираж” с диско-песнями выступил весь присутствовавший поп-звездный бомонд, к которому присоединились “специальные” гостьи – Наталья Гулькина и Азиза.

НОВАЯ ТРИЛОГИЯ “МКС БИГ-БЭНДА” АНАТОЛИЯ КРОЛЛА

21 ноября в Центральном Доме работников искусств состоялась презентация новой работы джаз-оркестра “МКС Биг-Бэнд” заслуженного деятеля искусств России, композитора Анатолия Кролла. Трилогия, выпущенная студией “СОЮЗ” в серии “Jazz-Nostalgie” и состоящая из альбомов “Киллер Джо”, “Дни вина и роз” и “В джазе только девушки”, уже снискала одобрительные отзывы как джазменов-профессионалов, так и рядовых слушателей. Последние активно раскупали продававшиеся в фойе аудиокассеты. На CD трилогия будет издана к следующему презентационному концерту оркестра А.Кролла, который состоится 5 декабря в Доме кино. Информационная поддержка проекта – “Радио России Ностальжи” (100,5 FM).

Весь вечер руководитель “МКС Биг-Бэнда” не только дирижировал своим оркестром, но и объявлял композиции, интеллигентно шутил, представлял солистов, для каждого находя особенные слова. Благодаря такому блестящему конферансу концерт, продолжавшийся с антрактом около трех часов, нимало не утомил слушателей. Музыка звучала превосходная: композиции, вошедшие в трилогию, а также фрагменты из новых концертных программ “МКС Биг-Бэнда”. Бессмертные произведения Джорджа Гершвина, Тома Кьюбиса, Генри Манчини, Билли Стрэйнхорна, Кола Портера привели зал в восторг. На сцене сменяли друг друга замечательные разноплановые вокалисты: Людмила Николаева, Светлана Панова, Наталья Кудрявцева, Юрий Шихин, Ирина Родилес… Особо А.Кролл представил “Новое приобретение” оркестра – Оксану Михайловскую (ранее певица была бэк-вокалисткой Сергея Челобанова).

Успех трилогии, по словам А.Кролла, во многом обусловлен тем, что оркестр представил в ней самую демократичную джазовую музыку, которая понятна любому человеку.

ДВОЙНОЕ “ВОСПОМИНАНИЕ” ЛЬВА ЛЕЩЕНКО

Двойной коллекционный альбом Льва Лещенко под названием “Воспоминание” студия “СОЮЗ” планирует издать в середине декабря. На двух компакт-дисках, которые будут упакованы в диджипак, равно как и на двух аудиокассетах, собраны “золотые” хиты мэтра отечественной эстрады: “День Победы”, “Соловьиная роща”, “Родительский дом”, “Городские цветы”, “Прощай” и другие. Информационная поддержка – Радио России.

“ЦЫГАНСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА” В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ

Презентация диска “Цыганская жемчужина” состоится 14 декабря в Государственном театре эстрады. Уникальный альбом, выпущенный в конце лета “союзовским” лейблом “Z Records”, содержит записи исполнителей цыганской песни из талантливого семейства Жемчужных. Самая известная в династии – Земфира Жемчужная. Славу этой великолепной артистке принесли не только песни и выступления на эстраде, но и роль любовницы Григория Распутина в картине Э.Климова “Агония”, а также участие в телефильме “Мой остров синий” Н.Сличенко. Родственники З.Жемчужной тоже посвятили себя цыганской песне: муж певицы Иосиф Гайош, их сын Михаил Жемчужный, его жена Ольга Жемчужная и даже внучка, названная в честь знаменитой бабушки, – Земфира Жемчужная-младшая! Юная певица, которой всего 9 лет, – восходящая звездочка, надежда всей семьи. И все они споют для вас! Этот яркий театрализованный вечер станет незабываемым праздником для поклонников цыганской музыки. Концерт состоится при информационной поддержке газеты “Вечерняя Москва”. В фойе зрители смогут приобрести кассеты и диски с записями семьи Жемчужных.

Вниманию журналистов! “СОЮЗинформбюро” окажет содействие в организации с представителями знаменитой артистической династии Жемчужных. Справки по тел. 261-4785.

ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ ПОЛУЧИЛ ОРДЕН НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

17 ноября Вахтангу Константиновичу Кикабидзе был вручен орден Николая Чудотворца, учрежденный несколько лет назад в Женеве Фондом имени известного целителя, академика Николая Касьяна. Церемония вручения состоялась на родине доктора Касьяна, в украинском городке Кобеляки близ Полтавы. Орденом Николая Чудотворца, как рассказал нам Вахтанг Константинович, награждают за “умножение добра на земле”. Такой орден уже имеет Митрополит Всея Украины Владимир Блаженнейший. Лучшим доказательством того, что Вахтанг Кикабидзе как никто другой достоин такой награды, стало его выступление 20 ноября в Центральном Доме культуры Всероссийского общества слепых. Двухчасовой благотворительный концерт в 700-местном зале был дан специально для инвалидов по зрению. Артист, исполнивший свои лучшие песни разных десятилетий, ощутил колоссальный контакт с залом. “Я никогда перед такой публикой не выступал и думал, что это будет очень тихий концерт. А он был, наоборот, шумным: незрячие люди поднимались на сцену с цветами, что-то говорили, старушки в зале даже плакали… Встреча была очень трогательной”, – рассказал Вахтанг Константинович.

Студия “СОЮЗ” рада сообщить поклонникам артиста, что готовит к изданию трилогию “Золотые шлягеры Вахтанга Кикабидзе”. В коллекцию из трех лазерных дисков (или трех аудиокассет) войдут и хорошо известные хиты, и новые песни. Будет выпущена также музыкальная видеокассета.

“СОЮЗ-видео”

“ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ-2”

Эротико-психологическая картина “Ядовитый плющ-2” – попытка разобраться в эмоциональных играх, участниками которых люди становятся, подчас сами того не замечая. Для одних собственные скрытые и осознанные желания сплетаются в причудливый узор, переливающийся всеми красками и полутонами чувств и ощущений. Для других же они образуют запутанный лабиринт со множеством ложных и опасных выходов… Сценарий картины написан Хлоей Кинг (дочь Залмана Кинга, сценаристка фильма “Дневник красной туфельки”). Молодая девушка Лили, выросшая в тягостной атмосфере маленького провинциального городка, приезжает в Лос-Анджелес, чтобы получить художественное образование. Соседями юной рисовальщицы оказываются неординарные личности: Татьяна – гений компьютерного дизайна, Роберт – молчаливый виолончелист-виртуоз, Бриджит – экстравагантная танцовщица, Грэдин – талантливый молодой скульптор. Среди вещей предыдущей хозяйки комнаты Лили обнаруживает ее дневник, читая который, загорается желанием изменить себя – стать раскрепощенной и уверенной, сексуальной и обаятельной…

Благодаря естественной игре восходящей голливудской звезды Алисии Милано (“Без страха”, “В объятиях вампира”) и ее партнера Ксандера Беркли (“Схватка”, “Аполло-13”) фильм без натяжек можно назвать серьезной психологической драмой, рассматривающей реальные ситуации и характеры. Режиссер картины Энн Гурсо.

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газетах “Джокер”, “Я молодой” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд” и на радио “Деловая волна” (105,2 FM) в 17.30, каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца – на Радио России в 22.40, а также ежедневно смотреть на канале “Телеэкспо” в программе “Когда в Америке полночь”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИНДА И МАКСИМ ФАДЕЕВ
ПОСЛЕДНИЕ ЛАУРЕАТЫ “ЗОЛОТОГО ОВЕНА”
MEMENTO MORI
ЛУЧШИЕ МЮЗИКЛЫ БРОДВЕЯ
ПОПЫТКА ОГРАБЛЕНИЯ СТУДИИ ЮРИЯ ЛОЗЫ
ПО ПРОЗВИЩУ “БОНАПАРТ”
ЗАКОНЫ ЕСТЬ, ПОЛИТИКИ НЕТ
Здравствуй, любимый “Новый Взгляд”!
БАРИ ГОТОВИТ ПЕВЦОВ ДЛЯ ЕВРОПЫ!


««« »»»