Люминиры – новый шаг в стоматологии

Рубрики: [Разное]  

Вопрос коррекции цвета и формы зубов остро стоит не только перед голливудскими звездами, — он важен для людей многочисленных профессий, где требуется произвести благоприятное внешнее впечатление. Это администраторы, продавцы, работники рекламного сегмента и многие другие люди.

Конечно же, имеется ряд способов решения проблемы. Условно их можно поделить на два вида по характеру воздействия на затрагивающие зубную эмаль и не затрагивающие ее.

Безусловно, керамические виниры, изготовленные протезистом имеют безупречный вид и не меняют формы прикуса, но большинство людей по вполне понятным причинам не желают связываться с обточкой здоровых зубов. Брекеты же являются отличным методом коррекции неправильного расположения коронок, но не всегда имеется возможность их носить в силу неэстетичности. В подобных случаях на помощь готовы прийти люминиры.

Это особые тонкостенные конструкции из эмали, впервые изготовленные корпорацией Den Mat, основанной Дэвидом Ибсеном в 1974 году. Ключевой особенностью описываемой разновидности изделий является не только и не столько их уникальная прочность, сколько тот факт, что зуб под люминиры не нужно обтачивать.

Собственно, в этом и заключается главная идея. Ключевые особенности описываемого типа виниров следующие:

  • отсутствие необходимости обрабатывать здоровый зуб;
  • высокая скорость монтажа;
  • возможность снятия изделий в случае необходимости без каких-либо последствий.

Помимо прочего, люминиры прочнее и долговечнее прочих зубных накладок: срок их эксплуатации может достигать двадцати лет.

Толщина изделий Den Mat уступает традиционным винирам в полтора-два раза и составляет порядка 0,2-0,3 мм. По технологии длина накладок должна превышать на пару миллиметров длину зуба. В этом кроется некоторое неудобство, поскольку коронки не только увеличиваются визуально, но и меняется характер прикуса, что на первых порах может раздражать человека. Однако несомненные преимущества люминиров снискали им немалую популярность.

Прежде чем применять накладки, стоит внимательно ознакомиться с такой процедурой, как отбеливание. Достаточно подробная информация по этому поводу приведена на сайте dentaclass.ru. Тематические статьи рассказывают про различные методики, про то, для чего и в каких случаях процедуры применяются, наконец, про стоимостной диапазон услуги, что также следует учитывать при формировании комплекса усилий по достижению настоящей голливудской улыбки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»