Форекс прогнозы

Рубрики: [Разное]  

Пожалуй, главный инструмент валютного спекулянта  – это прогноз форекс. Суть его и предназначение – предсказать поведение рынка или его составляющих на протяжении некоторого временного отрезка. Соответственно, бывают они краткосрочными (состояние внутри дня), а также среднесрочными (протяженностью от недели до нескольких) и долгосрочными (месяц и более). Строятся прогнозы на основании данных, полученных в результате тщательного технического анализа. Самыми востребованными в трейдерской среде являются прогнозы на поведение валютных пар Фунт/Доллар и Евро/Доллар.

Какой прогноз по времени использовать – решать трейдеру. Это зависит от размера его депозита. Чем больше на нем средств – тем более долгосрочный прогноз он может применять. Не секрет, что валютные спекуляции схожи с работой крестьянина – чтобы собрать урожай, необходимо время. Так же и с капиталом – короткие операции редко приносят большие прибыли, чего не скажешь о долгосрочных проектах.

Строятся прогнозы форекс на основании сопоставления многих факторов:  изменения процентных ставок в каком-либо государстве, индексах инфляции, роста ВВП и др. Прогнозы ежедневно можно увидеть на форумах Форекс, в специальных журналах и газетах, на сайтах дилинговых центров. Извлекать прогнозы вполне возможно, хотя и не рекомендуется, даже из слухов. В любом случае, бесспорно, что главным оружием успешного трейдера в его борьбе за прибыль является информация. Вход на рынок без предварительного анализа, достоверного прогноза и четкого понимания ситуации, скорее всего, приведет к потере капитала. Опытные трейдеры чаще всего делают свои прогнозы, и применяют чужие только для проверки правильности своих. Пользуясь обзорами и прогнозами Форекс, трейдер значительно повышает свои шансы стать успешным участником онлайн-терйдинга.

В любом случае, 100%-ное попадание  «в яблочко» даже с самыми лучшими прогнозами никому не гарантировано. Скачки рынка порой не подчиняются никаким законам логики. Нужно всегда помнить, что точные прогнозы Форекс – это не руководство к действию, а только лишь мнение (хоть и авторитетное) аналитиков. Прогнозы и обзоры регулярно появляются на просторах интернета, но даже совокупный прогноз не всегда точен. С другой стороны, совсем без риска тоже не добьешься сколь-нибудь значимых успехов – так что вперед, трейдер, и пускай тебе сопутствует удача!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»