Скучно жить? Возьми собаку!

Рубрики: [Разное]  

Наверно, каждый из нас видел в парках людей, весело носящихся в компании собак. Выглядят они в эти минуты весьма счастливыми: задорно смеются, прыгают и бегают вместе со своими питомцами разных размеров. Хотели бы оказаться на их месте? Это довольно просто, стоит только взять к себе в дом пса. Если у вас есть знакомые собачники, попросите животное у них, если нет – обратитесь в приют для животных. Разнопородные собаки в дар, которые там живут, очень нуждаются в любящих хозяевах.

Дружелюбный пес способен завоевать сердца всех членов семьи. При этом и сам он привяжется к каждому, но истинным хозяином, вполне возможно, признает только одного. Довольно часто собаки лучше всего слушаются детей. Ведь именно они проводят с псами больше всего времени: носят еду, выгуливают, играются. Ребенок же, заботясь о четвероногом друге, учится ответственности и умению жертвовать своими интересами ради остальных (не играть на компьютере, а выгулять пса и т.п.). Прекрасное средство от эгоизма, особенно актуальное в семьях, где он растет один.

Уход за псом тоже не представляет особой сложности. По всем возникшим вопросам лучше проконсультироваться у ветеринара, который заодно проверит состояние здоровья вашего питомца. Собаки в дар, взятые в питомнике, часто имеют завидное здоровье.

Особый плюс появления пса в доме – охрана. Если пес из крупных пород, один его вид способен отпугнуть потенциальных злоумышленников. А если, к тому же, он дрессирован и имеет соответствующие навыки, то может задержать преступника! Но даже громкий лай, поднятый маленькой собачкой, привлечет ваше внимание. Для собаки ваша семья – это родная стая, а дом – подзащитная территория.

Как бы странно это ни звучало, пес поможет вам похудеть! Не можете заставить себя по утрам выбираться на пробежку? Теперь, когда от вашей силы воли ничего не зависит, выходить вы будете однозначно. А представьте себе, сколько калорий «стоит» веселая беготня в парке, о которой мы говорили выше! Это совсем не скучные и изматывающие тренировки, в процессе которых только и ждешь, пока истечет положенное время, и можно будет отдохнуть.

Семейным парам, у которых уже взрослые дети живут отдельно, тоже можно посоветовать завести щенка. У них, как правило, достаточно свободного времени и душевного тепла, которое они готовы подарить четвероногому другу. Ну а он, конечно, ответит им самой искренней признательностью и преданностью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»