Откройте для себя знаменитые места Санкт-Петербурга

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Не только жители России, но и многочисленные иностранные гости страны знают, что наша северная столица неповторима в атмосфере своей и духе, в своем многообразии, богатстве архитектурных памятников, восхитительности пейзажных и урбанистических видов.

Город не оставляет равнодушным никого, кто когда-либо интересовался его историей и культурным наследием. Люди, имевшие возможность сравнить Венецию и ее северного собрата, воочию убеждались не только в схожести этих великолепных городов, но и в определенном превосходстве города Петра над итальянским «городом на воде».

Список достопримечательностей СПб так велик и разнообразен, что в нем найдется пункт для человека с любыми интересами. Для начинающего путешественника, планирующего свой первый визит в этот величественный город, знакомство стоит начать с простой обзорной экскурсии, во время которой опытность гидов и комфортабельность автобусов послужат основой для закладки прочного фундамента в будущем доме под названием «любовь к Санкт-Петербургу».

Безусловно, что великолепные дворцы и площади Петербурга поразят любого своим величием и напомнят современному человеку о былых эпохах, окунув его с головой в прошлое.

Среди несомненных достопримечательности Санкт-Петербурга – его великолепные музеи и достойные восхищения соборы. Государственный Эрмитаж – наиболее посещаемый, но далеко не единственный популярный среди туристов и гостей города музей.

Русский музей, Центральный военно-морской музей и музей истории религии соседствуют с музеем водки, кукол и даже кошки, кстати, многие музеи практикуют «бесплатные дни» или же отводят специальные часы для бесплатного посещения своих экспозиций.

Погрузившись в атмосферу духовности при посещении собора Петра и Павла, Храма Спаса-на-Крови, Владимирского и Исаакиевского собора, можно продолжить релаксацию, неспешно прогуливаясь по набережным или каналам. Водные прогулки многие опытные туристы откладывают на вечернее время, когда Петербург предстает в новом образе, сверкая огнями и поражая воображение разведенными мостами.

Среди знаменитых мест Санкт-Петербурга не только напоминающие о его царственном прошлом дворцы и соборы – своей красотой и романтикой белых ночей он притягивает к себе подобно магниту людей творческих профессий: поэтов, писателей, художников и, конечно же, музыкантов.

Для неординарных людей Петербург открывается с новой стороны: мистический и неформальный, пешеходный и велосипедный, с крыш и под землей – но для этого нужно время и огромное желание узнать этот город поближе!

Выражаем благодарность путеводителю www.peterburg.biz за предоставленную информацию.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»