ВЛАСОВ – НАША СЛАВА БОЕВАЯ!

Координационный совет радикальных националистических партий выдвинул кандидатом в Президенты России от националистов пятикратного чемпиона мира, писателя, друга Шварценеггера Юрия Петровича ВЛАСОВА.

Власову 60 лет. Но он не выглядит пожилым, может быть, зрелым. Это двухметровый гигант с окладистой бородой и пронзительным взглядом серых глаз. Несмотря на одержимую занятость литературным трудом, он до сих пор регулярно тренируется с тяжестями. Когда я упомянул в разговоре о том, что занимаюсь культуризмом, Власов с усмешкой согнул в локте правую руку: “Кажется, есть кое-что”. Под тканью пиджака вдулся внушительный бугор бицепса.

– На одной из моих лекций, – рассказывает Юрий Петрович, – на сцену вылез огромный, в два раза шире меня качок. “Ну че, штангист, померяемся на руках?” Я его спрашиваю: “Сколько вам лет, молодой человек?” “Двадцать шесть!” “А мне 60, но давайте попробуем”. Поставили локти на белый рояль, я думаю: “Мне нельзя проиграть! Я носил звание “Самый сильный человек планеты!” Напрягся и сломал ему руку. Зал взревел. Парень кричит: “Еще раз! Еще!” “Нет, говорю, милый, хватит, хорошего понемножку”.

Но, конечно, не только чудовищная сила, Власов подавляет мощью своего интеллекта. Вообще он мне напоминает титана эпохи Возрождения, какого-нибудь Леонардо да Винчи. “В день моего 60-летия, – говорит Власов, – у меня был прямой эфир на МТК, две передачи. О политике, о книгах говорить запретили – одна передача о штанге, другая – о птицах”. “Почему о птицах, Юрий Петрович?” – спрашиваю. “А, ну ведь я орнитолог”, – смущается он.

А еще в МГУ по его научным работам учатся студенты, изучают историю Китая. Наверное, скоро и историю России будем учить по Власову.

По словам Эдуарда Лимонова, в американских школах был опрос среди подростков, за кого бы они проголосовали на президентских выборах, скажем в 2000 году. И 60 процентов американских детей сказали, что за сильного человека, за Арнольда Шварценеггера. Поэтому уж совсем не удивляет то, что “железный Арни” пообещал Юрию Власову, своему кумиру с младых лет, всемерную поддержку на выборах. В мае Арнольд приедет в столицу агитировать. О международной известности Власова можно и не говорить. Он знаком с крутыми политическими деятелями от Фиделя Кастро до королевы Елизаветы Второй. И, пожалуй, только двух русских людей – Юрия Гагарина и Юрия Власова – так знают и любят во всем мире. Власов – не независимый кандидат. Он зависим. Зависим от России, от нашего народа, от земли, которой служит всю жизнь. А “независимых” прохвостов и подонков мы уже много повидали. Он один такой – Юрий Петрович Власов. Он для всех русских людей, не желающих возврата в старое и сытых по горло настоящим.

Данила ДУБШИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ФУТБОЛ ПРИШЕЛ, А МАСЛАЧЕНКО НЕТ
НОВЫЙ ПРОЕКТ СВЕТЛАНЫ СОРОКИНОЙ
ВЗГЛЯД УЛИССА
Письмо
“ШУРЫ-МУРЫ” БУДЕТ ИСКАТЬ ТАЛАНТЫ ВЕЗДЕ!
НЕ УСПЕЛ ВЫМОЛВИТЬ ГЛАВНЫЕ СЛОВА
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАСЛОН ТЕРРОРИЗМУ И НАСИЛИЮ
МОРОЗ ЗАСТЕКЛИЛ РЕЧКУ
“АВТОПОРТРЕТ” – СОЛЬНЫЙ АЛЬБОМ
ЛЕОНТЬЕВ ВЗЯЛСЯ ОПОЗОРИТЬ БРОДВЕЙ
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 7 (И ПЯТАЯ В 1996 ГОДУ)
А НУЖНЫ ЛИ НАМ ЗАМОРСКИЕ “КОТЫ В МЕШКЕ”?
ВЗГЛЯД В ГЛУБИНУ, ИЛИ НОВОЕ О ХОРОШО ЗАБЫТОМ СТАРОМ
ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


««« »»»