Ванные комнаты и установка раковины

Рубрики: [Разное]  

   Одним из самых сложных дел по домашнему ремонту по праву считается установка раковины в ванную комнату. Даже экран под ванну монтируется не так долго и трудно.

Но всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если соблюдать инструкции, располагая всеми необходимыми инструментами и материалами – то в этом совсем не будет ничего сложного.

Одно из главных правил – перед проведением таких ремонтных работ полностью отключать воду и проверять это несколько раз. Только после этого можно заниматься установкой крепления. Такие предметы, как зеркало для ванной комнаты, снимать и убирать не обязательно, хотя можно сделать для перестраховки.

Используйте водный уровень для того, чтобы с самого начала сделать разметку. Далее к стене приставляют саму раковину и отмечают места, отведённые для самих креплений. Отверстия сверлятся при помощи свёрл и дрели. Потом в эти места забиваются дюбеля при помощи молотка.

Затем переходим к установке пьедестала, если он есть у раковины. Чаще всего такие оригинальные модели предлагают зарубежные производители. В данном случае необходимо быть уверенным в том, что поверхность пола является идеально ровной.

Для сбора загрязнений в раковинах обычно предусмотрены такие детали, как сифон. Специальный пластиковый выпуск позволяет осуществлять монтаж таких деталей вместе с самой раковиной. Главное – не забывать о том, что в такой системе не обойтись без резиновых прокладок, которые послужат надёжными защитниками от внезапных протечек. Время от времени может потребоваться их замена, в этом тоже нет абсолютно ничего сложного.

Когда внутри используются гайки, то они обязательно снабжаются пластмассовыми заглушками. В основном эти детали выполняют строго декоративные функции. Обязательно проверьте, насколько плотно раковина прилегает к стене. Герметик из силикона или монтажный клей помогут обеспечить необходимую защиту.

При установке раковины недопустимы перекосы. Не удастся удалить такие неровности даже при помощи ослабления соединения. И тогда весь монтаж придётся начинать с самого начала. Можно найти множество моделей, которые не используют пьедесталы для крепления. Часто имеются раковины, в которых сразу установлено дополнительное сливное отверстие. Именно такая продукция безопаснее всего в смысле возможных переливов воды. Наконец, на последнем этапе осуществляется подключение всей конструкции к канализации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»