Сплит системы: сведения о главном

Рубрики: [Разное]  

Что собой представляет сплит система? Это кондиционер, оборудованный внутренним и наружным блоками, которые соединены специальными трубками, играющие роль «уютного дома» для фреона. Именно за счет данного заправочного элемента и осуществляется перенос тепла из комнат на улицу, за счет чего настенные сплит системы пользуются на сегодняшний день большой популярностью.

Разновидности сплит систем:

  • Сплит система канальная
  • Сплит система кассетная
  • Сплит система настенная

В зависимости от типа помещения специалист грамотно сделает подбор подходящего варианта. Так, в квартире зачастую ставятся сплит системы настенные, в офисе с высокими потолками идеально подходят кассетные аналоги, а для пространства подвесного потолка – канальные, подающие воздух за счет специальных воздуховодов.

Какая сплит система поможет охладить комнату с минимальными затратами электроэнергии?

Идеальным вариантом остается кондиционер инвертор компании Mitsubishi Heavy Industries. Данное оборудование выдает три киловатта с потреблением в один при режиме на холод. Такое оборудование, обладающее отменной производительностью, позволит выиграть на потреблении энергии, охладив при этом большую площадь при минимуме киловатт. 

Мучает давление? Жара одолевает и нервы на исходе? Просто смените кондиционер!

Как правило, в квартирах и офисе встречаются такие популярные системы кондиционирования, как настенные сплит системы. Самым шумным элементом оборудования является компрессор, расположенный снаружи, поэтому услышать шум внутри просто невозможно. На стену вешается внутренний блок в любом удобном месте помещения. Рекомендуем производить установку вдали от источника тепла и не над спальным местом.

Всем современным моделям сплит системы митсубиси характерны фильтры, отвечающие за своевременную очистку воздуха от грязи и пыли. Для того чтобы максимально точно установить режим температуры к каждой модели прилагается пульт дистанционного управления. Вы можете просто выставить таймер и не включать кондиционер через каждые несколько часов.

Если говорить о дистанции между внутренним и внешним блоком системы, то оставлять следует кА можно меньше, чтобы повысить эффективность функционирования устройства. Когда кондиционер работает, обязательно закрывайте двери и окна, чтобы процесс охлаждения проходил равномерно и задействовал только комнату, прогоняя жаркий воздух на улицу.

Информация предоставлена компанией “Биоконд”


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»