Пульт диск жокея

Рубрики: [Разное]  

Все любят праздники и веселье. Кто-то идет в театр, кому-то нравится смотреть новые фильмы. А некоторые хотят посетить клуб для того, чтобы потанцевать, послушать любимые хиты. Это может быть живая музыка или запись на SD-диске. Но чаще всего – это хорошо подготовленная программа диск жокея. Услуги диджея требуются на многих мероприятиях: свадьбы, юбилеи, дни рождения.

Опытный DJ должен не только уметь готовить программы и конкурсы, общаться с публикой. В его профессиональном наборе должно присутствовать диджейское оборудование. Основным прибором является микшер. Что это такое? Этот прибор предназначен для того, чтобы объединять нескольких источников звука, их корректировки и преобразования в один звуковой сигнал. Применяется он на концертах, когда подключено несколько музыкальных инструментов, микрофонов. Используется в студиях звукозаписи для коррекции сигнала. Он является неотъемлемым атрибутом диск жокея, который подсоединяет к нему несколько источников звука.

Сферы применения микшера очень разнообразны. Поэтому есть различия в их устройстве, оформлении, функциональности. В студиях звукозаписи, где необходима чистота звучания, тонкость настроек и функция памяти, используются пульты, отвечающие этим требованиям. При выступлении на сцене, основным фактором является надежность, мобильность и большое количество каналов. Если, это оборудование для DJ – важна возможность быстрого регулирования звука и частот. Пульты очень часто имеют встроенные процессоры звуковых эффектов. Все кнопки управления расположены на панели инструмента. Так же, может присутствовать усилитель мощности звука и микрофона. Это не всегда удобно, так как приходится протягивать к аппаратуре дополнительные кабеля большого сечения. Намного проще, иметь в своем арсенале отдельный усилитель, который можно подсоединить при помощи тонких шнуров.

Очень удобны портативные пульты. Они имеют небольшие размеры и мало весят. Вместо рычагов регулировки звука, здесь используются круговые, компактные регуляторы. Такое оборудование находит применение там, где нет необходимости подключения музыкальных инструментов. Их может использовать для своей работы диджей на юбилей, свадьбу, любое другое мероприятие. Широкое применение находят переносные микшеры, которые предназначены для профессиональной деятельности. Они имеют больше функций, компактны. Зачастую, их используют при проведении концертов. Если необходимо высокое качество звучания, тонкая настройка регистров, то здесь находят применение стационарное оборудование. Используют его на студиях звукозаписи. Поэтому, при выборе микшера, лучше заранее знать – для каких целей он вам потребуется.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»