Справка для ГАИ, санитарная книжка. Как их оформить?

Рубрики: [Разное]  

В платные медицинские центры ежедневно приходят люди, которым необходимо не только пройти обследования и получить медицинскую помощь, но и оформить медицинские документы. К числу наиболее распространённых документов относятся медицинская книжка, необходимая при трудоустройстве людям многих профессий, и справка для водителей, которую оформляют для ГАИ (ГИБДД).

Как и зачем можно узнать стоимость медицинской книжки? Медицинскую книжку должны иметь все люди, связанные по своей работе  с пищевым производством, работающие в детских учреждениях, а также  в сфере общественного питания. Сколько стоит оформление медицинской (или санитарной) книжки? Это зависит от того, оформляете ли вы впервые медицинскую книжку или хотите продлить срок её действия. В первом случае то вам это будет стоить от 700 до 3000 рублей (цена сильно зависит от вашего рода деятельности). Во втором же случае документ обойдётся намного дешевле (около трёхсот рублей). Часто работодатель сам оплачивает оформление санитарной книжки работника. Необходимо будет лично прийти в медцентр, иметь с собой две фотографии. Если у вас уже есть санитарная книжка, то принесите её с собой. В частном медицинском центре санитарная книжка будет оформлена точно, быстро, легально и по за вполне умеренную плату.

Для водителей медицинская справка также нужна. Она понадобится в том случае, если вы планируете обучаться в автошколе, получать водительские права, будете совершать технический осмотр. На сегодняшний день осуществляется выдача такой справки по новому образцу 083/У. Для получения справки необходимо будет пройти медицинскую комиссию. С собой будет необходимо иметь следующие документы: паспорт (как оригинал, так и ксерокопию), одну фотографию и военный билет для мужчин. Далее вы должны будете посетить офтальмолога, хирурга, ЛОРа, невролога, психиатра, нарколога, терапевта. Женщин могут попросить пройти осмотр у врача-гинеколога, но далеко не всегда. В отдельных медучреждениях требуют результаты анализов крови и мочи, сделать ЭКГ и флюорографию. Поэтому заранее позвоните в регистратуру и поинтересуйтесь необходимостью прохождения этих процедур, сдачи анализов. В платном медицинском центре вы получите этот документ быстро, законно и по доступной цене.

В целом оформление справки для ГАИ или медкнижки для работодателя не занимает много времени.

Информация предоставлена сетью многопрофильных медицинских центров HOMO’89.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»