Российские фильмы впервые покажут в китайских кинотеатрах

Рубрики: [Кино]  

«Сталинград» станет первой российской картиной, показанной на широком экране в Китае, сообщил министр культуры России Владимир Мединский.
После окончания встречи с руководителем Главного государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, телевидения и радиовещания КНР Цай Фучао он рассказал журналистам: «Мы договорились о совместных усилиях по прокату кинофильмов. Осенью этого года в Китае впервые на широком экране пойдет российский фильм – это будет «Сталинград». 3 тыс. 200 копий будет изготовлено. Для сравнения: самый широкий прокат в России – 1-1,5 тыс.».
Владимир Мединский отметил, что в фильме использованы самые современные технологии – 3D и IMAX.
Министр рассказал и о перспективах международного сотрудничества: «Представители Госкино Китая посмотрели фильм и одобрили его. Далее мы будем общаться в режиме взаимных рекомендаций. Я думаю, Минкультуры будет рекомендовать китайской стороне определенные фильмы для показа в Китае, а дальше они уже сами будут выбирать, что им ближе и интереснее».
Кроме того, он подчеркнул, что «если мы выйдем на китайский рынок, это будет невероятный прорыв для российского кинематографа».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»