Путешествие по знаковым местам России

Рубрики: [Разное]  

Сегодня активными путешествиями уже никого не удивишь. Однако наши соотечественники чаще покупают туры заграницу, забывая о красотах родной земли. Отправляясь по самым знаменитым и знаковым местам страны, вы получите отличные впечатления.

Например, можно поехать в Москву хотя бы на выходные. Забронировать номер в отеле сегодня не является проблемой. Гостиница Заречье-АВ может принять вас в любое время. Конечно, селиться необходимо так, чтобы до основных достопримечательностей можно было добраться быстро и без пробок. В идеале следует искать варианты размещения в центре города. Но не всегда такие отели являются доступными по цене.

Поэтому большинство туристов предпочитают те заведения, которые располагаются в непосредственной близости от метро. А ведь Московский метрополитен тоже является одной из самых ярких достопримечательностей города. И обделить его вниманием просто немыслимо. Конечно, далее по вашей программе следует посещение Кремля со всеми его знаменитейшими дворцами, площадями, музеями и храмами. Попадая сюда, все понимают, почему именно это место называют сердцем России.

ВДНХ, Парк им. Горького, Новодевичий монастырь – все эти и многие прочие достопримечательности доступны каждому туристу. И мы должны чтить историю нашей страны, нашей великой Москвы. После посещения столицы действующей можно отправиться в столицу культурную Санкт-Петербург – город, в которой хочется возвращаться бесчисленное количество раз. Клуб-отель Питерская поможет прочувствовать все особенности города, если вы поселитесь именно здесь.

Конечно, отдельного внимания заслуживает не только сам Питер, но и прилегающие к нему знаменитейшие поселения с красивейшими дворцами и ландшафтными парками. В Пушкине вы будете поражаться великолепием местных строений. Конечно, все помнят, что именно здесь учился великий русский лирик, именем которого назван сегодня город. Тогда он величался Царским селом. Конечно, вы не сможете обойти своим вниманием Павловск, где расположен один из самых величественных дворцов эпохи династии Романовых. Парк, который его окружает, настолько огромен, что раньше здесь прогуливались исключительно на лошадях. Сегодня для этих целей используются велосипеды, которые с легкостью можно арендовать прямо здесь. Такая прогулка принесет огромную радость и самые светлые воспоминания.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»