Одежда и собственный стиль

Рубрики: [Разное]  

Можно скопировать модный наряд из журнала, это не займет много времени, но подражание кому-либо не отразит особенности вашей личности. Для этого нужно чувство собственного стиля, над которым работают годами. Понятие стиля включает не только методику подбора одежды, но и манеру поведения, а также другие индивидуальные особенности. При создании собственного неподражаемого образа вам понадобится понимание психологии цветов и дизайна и развитый вкус для подбора гармоничного ансамбля, который будет подчеркивать «плюсы» внешности и скрывать недостатки. При этом соответствие традиционным направлениям – будь то деловой стиль или романтический наряд – выбирается в зависимости от формата мероприятия, которое вы собрались посетить. Ваша манера одеваться должна со временем стать способом самовыражения с учетом особенностей вашей внешности. Универсальной методики не существует, поэтому каждый составляет набор отличительных характеристик своего образа самостоятельно.

Для того, чтобы вдохновиться, можно наблюдать за модными тенденциями, за тем, во что одеты знаменитости, можно читать различные руководства по стилю и рекомендации модных экспертов. Но при подборе собственного гардероба нужно использовать собственный вкус и интуицию, которая может подсказать, что вам будет к лицу, а от каких покроев и цветов следует отказаться. Рынок готовой одежды предлагает большой ассортимент самых разных платьев, джинсов, блуз, пальто и т.д., кроме того, в магазинах можно найти самые разнообразные аксессуары, дополняющие созданный образ. Также особого внимания заслуживает уход за собой, в том числе и прическа. Только гармоничное сочетание внешних данных и подобранных предметов одежды позволяют произвести впечатление на окружающих, так что стильному человеку нужно позаботиться о подходящей прическе и маникюре.

Прическу можно подобрать в зависимости от внешних данных и основного традиционного направления в одежде. Если деловой стиль необходим по работе, то ультрамодная стрижка и разноцветные пряди вряд ли будут хорошо сочетаться с рубашкой и костюмом. Конечным результатом самовыражения в одежде всегда будет хорошее настроение и чувство уверенности в себе. Умение одеваться развивается с годами, поэтому можно сказать, что собственный стиль – это совокупность приобретаемых навыков, которые необходимы для отражения мироощущения личности. Из теоретических знаний вам потребуется представление об основах пропорций и дизайна, что позволит создавать эффектные ансамбли, подчеркивающие ваши индивидуальные качества. Люди с собственным стилем не остаются незамеченными.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»