Елена Прекрасная заговорит голосом Юлии Савичевой

Рубрики: [Кино]  

Юлия Савичева озвучила Елену Прекрасную в анимационной картине российского производства «Как поймать перо Жар-птицы».

Новый проект, созданный по мотивам русских народных сказок, долгое время находился в поиске звездного голоса для юной принцессы. В итоге среди сотни различных вариантов создатели нового мультипликационного фильма выбрали именно г-жу Савичеву. И хотя для артистки это уже не первый опыт работы на озвучании, волновалась она как и в прошлый, дебютный, раз, когда озвучивала 17-летнюю героиню анимационного фильма «Эпик».

— С голосом проблем не было, ведь главное — это передать настоящие эмоции, а для этого необходимо проникнуться как самой героиней, так и ее историей, сложившейся ситуацией, — поделилась певица. — Это то же самое, как и в музыке. Только тогда зритель почувствует и поверит, что ты не врешь. Мечта озвучить роль в мультфильме у меня была уже очень давно. Мне часто говорили, что мой голос очень подошел бы какому-нибудь мультгерою. И вот, наконец, мечты сбываются. «Как поймать перо Жар-птицы» — уже мой второй анимационный фильм. Моя героиня Елена забавная, находчивая, боевая, с тонким смешным голоском. Когда я увидела, как выглядит моя героиня, я сразу поняла, какой голос у нее должен быть. Я очень люблю сказки, советские детские фильмы, особенно «Морозко», люблю мультфильмы: как же можно не любить «Винни Пуха» и «Ежика в тумане»! Надеюсь, что у нас получилось здорово.

По сюжету новой сказки, младший сын царя Берендея Иван по воле своего венценосного отца отправляется искать чудесную Жар-птицу. В увлекательном путешествии его сопровождает верный друг Серый Волк, которого озвучил актер Дмитрий Дюжев, а на пути встречаются персонажи русских сказок: Кикимора (Нонна Гришаева) и Елена Прекрасная (Юлия Савичева). Елена Прекрасная пробуждает в Иване доселе неизведанные чувства, и только ради нее юный принц готов на любой отважный поступок.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»