Universal Pictures запустит сериал об учителе-наркомане

Рубрики: [Кино]  

Студия Universal Pictures наняла режиссера Руперта Сандерса для работы над проектом AMC об учителе, ставшем наркодилером. Сериал будет называться «90 Церковь: Правдивая история о наркотической зависимости из Ада».

Реализация проекта началась год назад, когда Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник») стал работать с Джо Ротом и Палаком Пателем для Roth Film и Деборой Джиарратаной для GG Filmz Inc. Сейчас уже известно, что сценаристом и продюсером выступит Джордж Мастрас.

Сериал будет снят на основе книги Дина Ункефера — бывшего наркодилера, написавшего автобиографию. Название произведения связано с адресом офиса Федерального бюро по наркотикам, расположенного в доме 90 на улице Черч-стрит в Нью-Йорке. В центре сюжета — наркоман, падающий в бездну зависимости и переживающий полную смену жизненных приоритетов. Книга была опубликована в мае 2013 г. издательством Random House в США и Virgin Books в Европе, а права на экранизацию были выкуплены еще в апреле.

Universal Pictures, Мередит Френкель и Хлоя Елин будут курировать проект. Пока неизвестно, когда сериал будет запущен, но по прогнозам он должен будет стать не мене популярным, чем другое шоу о наркозависимости — «Во все тяжкие».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»