ФУТБОЛ ПРИШЕЛ, А МАСЛАЧЕНКО НЕТ

Начался очередной футбольный чемпионат России. И вновь – третий год подряд – в эфире не слышно бодрого голоса Владимира Маслаченко. Лучший спортивный теле- и радиокомментатор 1993 г. (по опросу журнала “Мир футбола”) и 1995 г. (“ТВ-Парк”) опять оказался “вне игры”.

Тучи над головой Маслаченко ходят уже давно. Сначала исчезла из сетки телепередач независимая студия “Спорт+ Sport“ – любимое его детище. Потом вообще футбольная тематика стала чахнуть. Итальянский и прочий футбол с западным акцентом потеснили убогий российский. А какие люди бывали гостями в спортивной гостиной Владимира Маслаченко! Колосков, Симонян, Третьяк, Лановой, Маша Распутина, Михаил Задорнов!

Всем известен независимый и гордый характер Владимира Никитовича. Но ведь бесценен опыт заслуженного мастер спорта, бывшего вратаря “Спартака” и сборной. Когда же телевизионное начальство вернет в эфир талантливого строптивца?

– Сие не от меня зависит, – говорит В.Маслаченко. – Работу я не выпрашиваю. Унижению предпочитаю гордое молчание. Жаль, что на нашем разваливаемом телевидении, несмотря на частую смену руководства, не уходит дурная вкусовщина и конъюнктурный душок.

Борис ВЕЛИЦЫН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВЫЙ ПРОЕКТ СВЕТЛАНЫ СОРОКИНОЙ
ВЗГЛЯД УЛИССА
Письмо
“ШУРЫ-МУРЫ” БУДЕТ ИСКАТЬ ТАЛАНТЫ ВЕЗДЕ!
НЕ УСПЕЛ ВЫМОЛВИТЬ ГЛАВНЫЕ СЛОВА
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАСЛОН ТЕРРОРИЗМУ И НАСИЛИЮ
МОРОЗ ЗАСТЕКЛИЛ РЕЧКУ
“АВТОПОРТРЕТ” – СОЛЬНЫЙ АЛЬБОМ
ЛЕОНТЬЕВ ВЗЯЛСЯ ОПОЗОРИТЬ БРОДВЕЙ
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 7 (И ПЯТАЯ В 1996 ГОДУ)
А НУЖНЫ ЛИ НАМ ЗАМОРСКИЕ “КОТЫ В МЕШКЕ”?
ВЗГЛЯД В ГЛУБИНУ, ИЛИ НОВОЕ О ХОРОШО ЗАБЫТОМ СТАРОМ
ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ВЛАСОВ – НАША СЛАВА БОЕВАЯ!


««« »»»