Группа «Декабрь» приступила к записи нового альбома

Рубрики: [Музыка]  

Музыканты группы “Декабрь” приступили к записи нового альбома. Работа идёт в Санкт-Петербурге, на студии Space X, а саунд-продюсером будущего релиза стал Евгений «Jack Benzin» Трофимов.

В альбом войдёт 13 песен, включая, уже известную слушателям, «Всё нормально, ребят», на которую музыканты сняли весной видеоклип.

- Всё, что касается технической стороны записи, будет достаточно традиционно для нас, – рассказал лидер группы «Декабрь» Михаил Семенов. – На студии Space X мы пишем уже пятую пластинку. Единственное, что мастеринг мы планируем сделать в Финляндии. А вот с подходом к сочинению песен мы решили поэкспериментировать. Если раньше все тексты писал только я, то сейчас мы расширили количество авторов. Для этого я специально занимался поисками интересных ребят и девчат, не известных широкой общественности. С девчатами правда не срослось в плане текстов, но будет очень необычный для нас дуэт с женским вокалом.

Кроме того в записи будет задействовано большое количество приглашённых музыкантов и нетрадиционных инструментов.

- Мы очень хотим сделать, более, светлую и жизнерадостную пластинку. Передать то настроение, которое сейчас царит в группе, – добавляет исполнитель.

Выход альбома запланирован на февраль 2014 года, а уже осенью “Декабрь” обещает представить новый сингл, получивший название «Огонь и лёд».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»