Юля Волкова: «Когда идет волна, не стоит ее тормозить»

Рубрики: [Интервью]  [Кино]  [Музыка]  

О РОЛИ В ФИЛЬМЕ «ZОМБИ КАНИКУЛЫ»

– Кирилл (Кемниц, режиссер фильма. – «Труд») говорит, что, когда он прочел сценарий, сразу подумал про меня. Ему хотелось непрофессиональную актрису, но с известным лицом, причем известным не только в России, но и на Западе, потому что там фильм тоже будут активно показывать. При этом Кириллу не нужна была просто красивая девушка, нужен был драйв – все-таки в картине много «мочилова»: драки, стрельба из пулемета. Не каждая бы с таким справилась!

Наверное, Кирилл вспомнил про безбашенность группы «Тату», про мой мальчиковый стиль. Мне фильм понравился тем, что он необычный. Во-первых, в России впервые делают большой проект про зомби, а быть в числе первых всегда приятно. Во-вторых, это вроде бы и ужастик, но ужасно смешной. Мне сейчас так интересно сниматься, что, если будут еще предложения, я точно не откажусь.

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ТВОРЧЕКОМ ПЕРЕРЫВЕ

– Это было связно еще и с моей второй беременностью и рождением сына. Я влюбилась и взяла паузу на четыре года, потому что не могла больше жить в таком ритме. Я устала от безумного графика, от постоянных стрессов. Думаю, это был хороший момент, чтобы закрыть группу: дальше это не могло продолжаться. У меня уже второй ребенок, у Лены (Катиной, другой солистки «Тату». – «Труд») своя жизнь, а на сцене мы держимся за руки и пытаемся поцеловаться. Еще чуть-чуть – и люди перестали бы в это верить, а главное – мы сами перестали верить. Нужно было взять перерыв, чтобы потом начать что-то новое, уже самостоятельно.

Я вернулась в шоу-бизнес в 2011 году, у меня были и сольные песни, и дуэт с Димой Биланом, но сейчас процесс снова замедлился. Уже полгода я восстанавливаюсь после двух операций на связках, сейчас будет третья. Эти операции были необходимостью, без них продолжать сольную карьеру было бы невозможно. Но я надеюсь, что уже в сентябре я запишу сингл.

О ВЛИЯНИИ ПРОБЛЕМ СО СВЯЗКАМИ НА КАРЬЕРУ

– Процесс пошел – его нельзя было останавливать. Поклонники по всему миру, множество запланированных выступлений, «Евровидение». Когда идет волна, не стоит ее тормозить. Сейчас я только начала свой сольный путь и могу взять перерыв, чтобы что-то исправить и идти дальше. Но это не значит, что я сижу без дела – снялась в кино, запускаю собственную линию обуви.

ТЯЖЕЛО ЛИ БЫЛО ВЛИТЬСЯ В АКТИВНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ ПАУЗЫ?

– Нет, я очень по такой жизни соскучилась. За эти четыре года, кроме семейных дел, ничего не происходило. Спортзалы, салоны красоты, шопинг, отдых на море – такая красивая, комфортная и очень скучная жизнь. Тогда мне это было нужно, но я не могу сидеть в золотой клетке. Мне с детства говорили, что у женщины должно быть образование, работа. Я вообще обожаю, когда вокруг есть люди, когда что-то вертится, развивается.

О ЗАМУЖЕСТВЕ

– Я так скажу – предложения мне делали, но отвечала я на них всегда одинаково: «Я подумаю». Мне нужно было время.

«Да» должно прозвучать внутри тебя, должна быть вибрация, порыв. Может, это старомодно, но я считаю, что свадьба должна быть только один раз. Влюбленностей бывает много, романов – еще больше, но любовь – одна. Я не хочу расписываться, чтобы завтра громко, со скандалом развестись. Сейчас я полностью свободна, мое сердце открыто.

О «ТАТУ»

– Поклонники все время ждут, что мы воссоединимся. Мы для них даже собираемся дать несколько совместных концертов с Леной. Но это не значит, что «Тату» продолжается. Я не думаю, кстати, что во время этих концертов мы будем изображать любовь – это будет выглядеть глупо.

О ДЕТЯХ

– У меня есть родители, которые всегда помогают, няня. Вообще мои дети – удивительные. Они привыкли к моему графику, понимают, что мама – певица, она записывает песни, зарабатывает деньги. Ведь за все в этой жизни нужно платить.

РАССКАЗЫВАЛА ЛИ ДЕТЯМ ПРО «ТАТУ»?

– Конечно. Они прекрасно на это реагируют. Правда, еще не до конца все это осознают, зато я уже подготовила почву, чтобы, когда подрастут, они все поняли и приняли.

О СУИЦИДАЛЬНЫХ МЫСЛЯХ ВО ВРЕМЕНА «ТАТУ»

– Это был такой юношеский максимализм. Ну и вообще у меня в жизни были периоды, о которых обычно не вспоминают: наркотики, усталость от популярности, которая свалилась на тебя в 14 лет. 28 концертов в месяц – практически каждый день… Это возраст становления характера, а у тебя нет свободы, ты не можешь сделать шаг вправо или влево, ты должен спеть эти 28 концертов. Тебя зарядили, завели ключиком, и ты поехал без остановок. Но мысли о смерти – это только мысли. Когда доходило до действия, я понимала, что жить-то хочется.

СТЫДИТСЯ ЛИ КАКИХ-ТО ПОСТУПКОВ?

– Нет. Мы же не знаем, как бы повернулась наша жизнь, не будь того или другого. Мы постоянно стоим перед выбором, и не нужно мешкать, бесконечно рассуждать: «А если так? а если этак?» Не надо никаких «если». У тебя есть внутреннее «я» – им и нужно руководствоваться. Да, есть масса вещей, которые, может быть, я сделала неправильно. У всех бывают ошибки, ты делаешь из них выводы – и живешь дальше.

О ПРИНЦИПАХ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТУПИТ

– Никогда не буду курить – вот первое, что приходит в голову. Я курила с юношества, но уже лет семь не курю и не собираюсь. То же самое с наркотиками. Теперь я понимаю, как это нужно правильно преподнести детям, и сама уже никогда к этому не вернусь.

О ДРУЖБЕ С ЛЕНОЙ КАТИНОЙ

– Мы довольно много общаемся по работе. Во времена «Тату» мы, конечно, дружили, все-таки по шесть месяцев в году проводили вместе, спали в одной кровати, ели из одной тарелки. Но при этом и у меня была лучшая подруга, и у Лены. Поэтому дружба даже тогда была рабочей. Потом мы очень устали друг от друга, и нужен был большой перерыв, чтобы снова начать общаться.

«Труд»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»