Пионерский галстук: возвращение к вечным традициям

Рубрики: [Разное]  

магазин флажков и атрибутики батикПреданность, чистота помыслов и бесстрашие – вот главные принципы, на которых в советское время базировалось воспитание подростков школьного возраста. С тех пор, как была позорно развалена величайшая империя всех времен и народов, должной альтернативы пионерской организации найдено не было. Свято место пусто не бывает, поэтому прежние традиции возвращаются, а вместе с ними и такие объявления, как «куплю пионерский галстук».

Спрос рождает предложение

Справедливости ради, следует отметить, что пальма изобретения пионерского галстука принадлежит создателям движения американских скаутов. Они, кстати, тоже исповедовали воспитательный момент, круто замешанный на патриотической идее. Таким образом, все попытки похоронить славную традицию носить пионерский галстук, похоже, обречены в России на заведомый провал! Свидетельством тому – растущее в своей динамике восстановление в самых разных регионах России пионерских организаций прежнего школьного формата, с теми же структурами и идеологией воспитания подростков сильными, добрыми, и умеющими мыслить коллективно.

Соответственно, тут и там возникают фирмы, предлагающие свои услуги в обеспечении имиджевой символикой, начиная от отличительных шевронов и заканчивая знаменами дружины. В отличие от прежних регалий, они отмечены более высоким качеством изготовления. В частности, края галстуков обрабатываются особым способом, после чего на них уже нельзя делать, как это бывало раньше, «свободолюбивую» бахрому. Все производимые изделия соответствуют требованиям ГОСТа, имеют все необходимые соответствия санитарных служб.

Куплю галстук на вечер-встречу выпускников!

В эпоху возрождения традиций вечеров одноклассников у людей нередко возникает желание купить пионерский галстук (здесь можно это сделать). Это относится к тем, кто решил пойти на мероприятие с ностальгическим атрибутом на шее. И это очень трогательно! Организаторам подобных вечеров-встреч есть смысл подумать над тем, чтобы загодя приобрести всю необходимую символику. Поставить в «красном уголке» знамя дружины. Тем более, что современные средства производства помогут в считанные дни изготовить продукцию со всей отличительной информацией, включая класс выпуска, школу, номер дружины и персональные данные каждого, кто собрался прийти на встречу бывших одноклассников. В конце концов, пионерская юность каждого из нас наверняка имеет свои приятные памятные моменты!

Материал для статьи был подготовлен совместно с сайтом http://flagshop-batik.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»