Быстрая и надежная перевозка негабаритных грузов

Рубрики: [Разное]  

Как доставить негабаритный груз

Негабаритным грузом считается тот, который невозможно из-за его большого размера перевезти в закрытом контейнере. Железнодорожный и воздушный транспорт стоит весьма недешево. Наиболее доступный способ – доставка негабаритных грузов с использованием автомобилей.

Компания ПодольскАвтоТранс работает на рынке таких перевозок с 2007 года и имеет соответствующий опыт, а также высококвалифицированный водительский состав. Это позволяет осуществлять нестандартные грузоперевозки любой сложности.

Классификация тяжеловесных грузов

В действующих нормативных документах имеется четкая классификация негабаритов:

  1. Длина автопоезда – свыше 12 метров, ширина – 2,5 метра, высота – 4 метра.
  2. Длина – 24 метра, ширина – 3,5 метра (необходима сопровождающая машина прикрытия, принадлежащая транспортной компании).
  3. Длина – больше 30 метров, ширина – 4 метра (груз категории 2, требуется участие службы ГИБДД).

Тяжеловесный крупногабаритный груз выдвигает еще более строгие требования к подготовке и оформлению перевозки.

Собственный автопарк для негабаритных грузоперевозок

Нестандартные грузы компания ПодольскАвтоТранс доставляет к месту назначения на территории России в оптимальные сроки. Логисты вычисляют каждому клиенту экономичный и наиболее быстрый маршрут для транспортировки, согласуют перевозку с соответствующими инстанциями. Собственный автопарк позволяет сотрудникам компании качественно выполнять все заказы.

Транспортировка негабаритных грузов осуществляется специальными полуприцепами, которые называются тралами. У них есть несколько основных разновидностей:

  • тралы, у которых понижена погрузочная высота,
  • полуприцепы, обладающие повышенной проходимостью,
  • тралы, имеющие раздвижную платформу.

Низкорамная платформа снабжена низким центром тяжести, что придает при движении устойчивость и упрощает проведение погрузо-разгрузочных работ. Для каждого трала определена максимально допустимая нагрузка на каждую ось. Низкорамники сцепляются с тягачами, мощность которых соответствует тяжести груженого прицепа. Безошибочное сочетание низкорамника и тягача помогает выполнять заказы в лучшие сроки. Автопарк компании дает возможность транспортировки грузов до 50 метров в длину и весом до 600 тонн.

Как получить разрешение для транспортировки негабарита

ПодольскАвтоТранс располагает надежной системой управления, хорошо зарекомендовавшей себя на практике. Это позволяет компании быстро оформлять на грузоперевозку все нужные документы.

Получить разрешение на транспортировку негабарита в Москве можно за один день, а в регионах на это уходит обычно несколько дней.

Источник www.podolskat.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»