Начинаем учить английский самостоятельно

Рубрики: [Разное]  

Ваша мечта – выучить английский язык? Может быть, стоит обратиться к частному преподавателю? Или пойти на языковые курсы? Если такая возможность имеется, то лучше всего поехать учить язык в страну языка, но так бывает не всегда. Можно выполнять задания дома самостоятельно. Давайте послушаем, что нам на этот счет может порекомендовать опытный репетитор английского языка.

Выполняйте дома задания по грамматике. Для начальных этапов обучения время выполнения – от 10 минут. Если вы посещаете языковые курсы, вспомните, какие правила вы изучаете там. Если занимаетесь исключительно самостоятельно, найдите в своих книгах изучаемое грамматическое правило и повторите его. Используйте материалы из интернета в качестве вспомогательных заданий – вы удивитесь, как много упражнений на грамматику там представлено в виде игр.

Обязательно читайте что-нибудь ежедневно. Хотя бы по 10 минут. Это могут быть топики в вашем учебнике, книги, адаптированные для чтения по уровням – все, что угодно. Главное, чтобы вам эти темы были интересны.Заниматься аудированием тоже необходимо каждый день. Слушайте кассеты, диски к учебнику, видеоролики в интернете – все, что угодно и что подходит для вашего уровня обучения.  Выполнять эти задания нужно постоянно – пусть небольшое время, но каждый день.

Тренируйте разговорную речь по 5 минут. Очень важно приучать свой артикуляционный аппарат к произнесению звуков и слов. Разговаривайте сами с собой.

Говорите вслух речь каждый день в течение не менее 5 минут. Может быть вы захотите высказаться по поводу прослушанного текста или прочитанной книги. Сможете это сделать? Конечно, сможете! Лучше всего в домашних условиях будет тренировать навыки живой разговорной речи со своими друзьями, которые уже разговаривают на английском.

Также учить язык можно вместе с другом – так проще, веселее и можно тренировать речь.Заведите дневник и записывайте в него каждый день события из своей жизни. Во-первых, мало кто ведет дневник – все времени не хватает. В старости вам должно быть очень интересно его почитать. Во-вторых, практика письменной речи на английском – великолепный способ улучшить свои знания в этой области. Используйте для написания изученные грамматические правила и новые слова.

Каждый день занятия английским языком должны занимать у вас примерно по тридцать минут. Не меньше. Обязательно каждый день! Попробуйте прислушаться к этому совету – и проверьте через несколько месяцев насколько улучшился ваш уровень владения языком!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»