Правильная CMS для интернет магазина – ключ к успешному ведению бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Создание интернет-магазина – это необходимость для любого современного предпринимателя, занимающегося продажей товаров или услуг. И прежде чем бежать в ближайшую студию веб-дизайна, дабы заказать успешный, но недешевый проект, следует немножко разобраться во всем самому. Быть может, Вы будете в состоянии обойтись “малой кровью” и сэкономить на ненужном функционале и лишних лицензиях.

Что представляет собой CMS?

Создание интернет магазинов предполагает наличие системы управления контентом (CMS). Это двигатель вашего сайта, его основа, которая позволяет управлять товарами, изменять цены, назначать акции и взаимодействовать с покупателем. Благодаря такой системе управления, Вы сможете управлять сайтом самостоятельно, не обладая при этом знаниями в области HTML или PHP.

Выбор CMS

На сегодняшний день существует огромное количество CMS, некоторые, из которых доступны бесплатно, а другие требуют покупки лицензии. Следует запомнить, что бесплатные CMS годятся для использования в интернет магазине лишь после тщательной доработки, поэтому от человека, плохо разбирающегося в PHP, бесплатная система все равно потребует определенных материальных затрат. Зато, после доработки Вы получите полностью настроенный и готовый к работе интернет-магазин.

Интернет-площадки

Альтернативой созданию сайта на CMS, может стать уже готовое решение для онлайн магазина, которое предоставляют некоторые именитые участники интернет-бизнеса. Например, на Ucoz, можно без проблем создать простую площадку для продажи Ваших товаров. Конечно функционал здесь самый минимальный, но, тем не менее, все необходимое присутствует. Минусом такого варианта является полная шаблонизация и неуникальность Вашего сайта, что, вряд ли, благотворно скажется на имидже.

Собственная CMS

Лучшим решением, с точки зрения уникальности и безопасности Вашего будущего интернет-магазина, станет создание своей собственной системы управления контентом. Ведь в этом случае, CMS будет разрабатываться специалистами с нуля и “заточена” специально под Ваши требования. Однако несложно понять, что такая разработка сайтов обойдется недешево, ведь для этого нужно подключить специалистов, труд которых оплачивается очень высоко. Преимуществ у собственной системы много – это и уникальный дизайн, и высокая безопасность, и придание солидного имиджа Вашей компании. Но в большинстве случаев расходы не оправданы, и для среднего и малого бизнеса, лучшим вариантом будет переработанная бесплатная CMS.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»