Страшный Навальный?

Рубрики: [политика]  [Фейсбук]  

Коллективное помешательство интеллигенции на теме “вот придет страшный Навальный и будет Решать Национальный Вопрос” – очень смешное.

Еще смешнее было бы, только если бы они аналогичным образом атаковали Владимира Вольфовича.

“Ужо придет страшный Керенский и построит Гулаг”, да-да.

В действительности, лощеные и правильные коуч-менеджеры с корпоративных тренингов не решают национальный вопрос в больших и нищих странах, и не нужно этого бояться, даже если национальный вопрос – еле-еле, тоненьким голоском, – все-таки пролез в “предвыборную повестку”.

Зато коуч-менеджеры с корпоративных тренингов, если приходят к власти, решают совсем другие вопросы – и это, собственно, то единственное, чего стоит ждать от самого интересного кандидата (когда-нибудь), и голосовать или не голосовать за него стоит именно по факту вашего отношения к Совсем Другому Вопросу, который он и решит в свое время.

Это вопрос о переходе власти и собственности от нынешних госфеодалов – к стандартной корпоративной олигархии, частью местной, частью международной.

То есть что на самом деле сделает Навальный, если придет к власти, – это выставит на продажу “Газпром” и “Роснефть”, отправив в клетку их нынешних бенефициаров, и отдаст их отчасти каким-нибудь “Бритиш Петролеум” и “Ротшильд Рокфеллер Сатана Инкорпорэйтед”, а отчасти – Авену, Прохорову или просто другу Ашуркову.

Вот и все.

После этого он потратит всю свою харизму и популярность на защиту того статус-кво, при котором собственность этой корпоративной олигархии священна.

Быстро потратит, я думаю. Но это уже другая история.

Ну а бояться, что он устроит тут Ванзейскую Конференцию и загонит чеченцев или таджиков в дымящиеся печи – ну как-то это совсем не але.

Лучше уж думать, что это сделает страшный старик Жириновский.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»