ОЗЗИ ОСБОРН СЧИТАЕТ СЕБЯ КЛОУНОМ

Оззи Осборн, проводящий сейчас мировое турне в поддержку своего последнего альбома “Ozzmosis”, заявил, что считает себя обыкновенным цирковым клоуном. “Я выхожу на сцену, кривляюсь как могу, делаю людей счастливыми на пару часов, а затем иду к себе домой и получаю за это миллионы”, – заявил артист. Кроме этого Оззи утверждает, что перестал употреблять кокаин, героин, алкоголь и даже табак. “Теперь я глотаю только “прозак” – это удивительное лекарство. Именно благодаря ему я перестал бояться демонов, которые меня преследовали ночью, и стал обыкновенным человеком, живущим в 6-миллионном особняке в Лондоне с женой и тремя детьми”.

СМЕРТЬ НА КОНЦЕРТЕ SMASHING PUMPKINS

На последнем концерте американской группы Smashing Pumpkins в Дублине из-за возникшей страшной давки была задавлена 17-летняя слушательница. После этого она была выброшена поклонниками группы за ограждения и практически сразу же умерла. Вокалист Smashing Pumpkins Билли Корган, не подозревая, что девушка уже мертва, сначала специально посвятил три песни особо разбушевавшимся фэнам, а когда это не помогло, открыто призвал толпу успокоиться. Через несколько минут, когда он узнал о случившемся, он остановил шоу, сказав: “Это всего лишь концерт, и из-за этого не стоит умирать”. После происшествия группа была вынуждена отменить свое выступление и на следующий день.

ДЭЙВУ ГРОЛУ СНИТСЯ КУРТ КОБЕЙН

Бывший барабанщик распавшейся группы Nirvana, а ныне вокалист Foo Fingers Дэйв Грол на днях заявил, что постоянно видит во сне Курта Кобейна, покончившего с собой два года назад. “Я очень скучаю по нашей старой группе, – говорит Грол, – скучая по Курту, я все время слушаю старые бутлеги. Может быть, именно поэтому он постоянно снится мне. Иногда это бывают очень веселые, а иногда – очень грустные сны”. Грол также сказал, что он по-прежнему примерно раз в неделю встречается с бывшим басистом группы Nirvana Новоселиком и они прекрасно ладят друг с другом. “Крис – замечательный парень, я никогда не встречал таких. Он личность, и я люблю его до смерти. Не думаю, что мы когда-нибудь потеряем друг друга.”

ГРУППА В ЧЕСТЬ МАДОННЫ

Басист группы Porno For Pyros Майк Уотт заявил недавно, что организовал новую группу, названную в честь Мадонны The Madonnabes. Группа еще только репетирует и ни разу не выступала с концертами. Майк Уотт рассказывает: “У нас есть барабанщик, сорокалетний парень, которого зовут Рондонна. Он кроме этого поет и играет на маленьком синтезаторе. Кроме него у нас работают четыре музыканта и танцоры. Надеюсь, мы скоро появимся на большой сцене”. Уотт, однако, отверг слухи о том, что музыканты группы появятся в бюстгалтерах-конусах от Жана Поля Готье.

ПАМЕЛА АНДЕРСОН И ТОММИ ЛИ В PENTHOUSE

Эротические фотографии, изображающие звезду телесериала “Baywatch” (“Спасатели Малибу”) Памелу Андерсон и ее мужа барабанщика Motley Crue Томми Ли, сделанные с украденной у супругов домашней видеозаписи, появились на страницах журнала Penthouse. Журнал с гордостью преподносит читателям репортаж “Эксклюзив от Penthouse” о “захватывающем видео секс-путешествии” Андерсон и Ли. Снимок Памелы в красном платье с большим декольте украсила обложку, а на страницах журнала представлены сами фотографии ненасытной пары, которая подала за использование этих материалов иск к Penthouse на сумму в $10.000.000. Люди, близкие к супругам, говорят, что это видео настолько испортит репутацию актрисы, что ее будут считать хуже ее рокера-мужа. Редакторы же журнала утверждают, что обращение пары в суд – это всего лишь попытка Памелы повысить свою популярность. На видео, кроме других сцен, можно увидеть пару, занимающуюся любовью в машине, а также в водах озера Мид. Пленка также весьма искусно озвучена.

БАРАБАНЩИК DEF LEPPARD ПРИГОВОРЕН

Участник британской рок-группы Def Leppard Рик Аллен был приговорен к году тюрьмы условно и штрафу в $1000 за драку со своей женой. На заседании Западного Муниципального суда Лос-Анджелеса единственный в мире однорукий рок-барабанщик публично попросил прощения у супруги. Музыканту был назначен испытательный срок до 26 июня. Если в течение его Аллен будет вести себя хорошо, то годовой срок заключения так и останется условным.

5 июня 1995 года 32-летний Рик Аллен затолкал свою жену, 35-летнюю Стэйси Аллен, в женский туалет Международного аэропорта в Лос-Анджелесе и пытался задушить. Стэйси утверждает, что ссора произошла из-за спора: болит ли у нее ухо или нет. Во время инцидента она получила незначительные повреждения.

У GUNS’N'ROSES НЕТ НИКАКИХ ПЛАНОВ

Менеджер американской рок-группы Guns’N'Roses заявил, что у его подопечных нет никаких творческих планов. “Они сейчас ничего не пишут, так что фэнам придется довольно долго ждать их новых работ”. В это время гитарист Cлэш пытается заполнить пробел в деятельности группы. Недавно он согласился выступить на юбилее Джеймса Брауна в клубе House Оf Blues в Лос-Анджелесе. Один из близких друзей музыканта сказал по этому поводу: “Вы поступили бы точно так же, если ваше будущее было бы также уныло, как у Guns’N'Roses”. Последний альбом “The Spaghetti Incident” группа Guns’N'Roses выпустила в декабре 1993 года, не считая версии песни Rolling Stones “Sympathy For The Devil” для фильма “Interview With The Vampire”.

ТРЭЙСИ ЧЭПМЕН ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ

Никому неизвестная ученица средней школы города Келлера, штат Техас, выступила в концерте известной американской фолк-певицы Трэйси Чепмен. 15-летняя Либерти Мерримен выиграла национальный песенный конкурс с песней о старой собаке, и в качестве части премии получила не только бесплатный билет на концерт фолк-звезды, но и возможность выступить со своей песней в качестве разогревающего артиста. Либерти исполнила трогательную песенку “Old Dog” перед тысячей зрителей. Девушка призналась, что написала эту песню за 10 минут, после того как узнала о конкурсе. Обладательница премии Grammy певица Трэйси Чепмен заявила, что выбрала эту композицию из 12 тысяч других, так как очень любит животных.

UFO: НАЧАЛО ЭПИДЕМИИ ПЕРЕИЗДАНИЙ И БУТЛЕГОВ?

Американская независимая фирма грамзаписи Griffin Records переиздала по лицензии фирмы M&M Records концертный альбом британской группы UFO “Heaven’s Gate – Live”, записанный в сентябре 1986 года в Оксфорде и являющийся звуковой дорожкой к видеофильму UFO “Live – Misdemeanour Tour”, недавно показанному по Российскому ТВ. В 60-минутный альбом входят, помимо семи композиций с альбома “Misdemeanour”, и две классические вещи -”Only You Can Rock Me” и “Doctor Doctor”, а также ранее не выпускавшаяся композиция “The Chase”.

Американская фирма Boot Records выпустила альбом “Parker’s Birthday”, записанным в день рождения барабанщика группы Энди Паркера 21 марта 1979 года в Мидлэнде, штат Техас.

Подобная инициатива была немедленно перехвачена англичанами с фирмы Essential Records. Первые семь композиций с “Parker’s Birthday” стали первым CD двойного альбома “TNT – Live In Texas’N'Live In Tokyo”. Вторым же компактом этого двойника стал известный отечественному слушателю 78-минутный альбом “Lights Out In Tokyo – Live”, записанный с концерта в токийском клубе Citta 20 июня 1992 года.

“OLDER” ДЖОРДЖА МАЙКЛА ПОКРЫЛСЯ ПЛАТИНОЙ

Новый альбом Джорджа Майкла “Older” всего за неделю после выпуска стал бить рекорды продаж по всему миру. На текущий момент он стал трижды платиновым на Тайване, платиновым в Австралии, Бельгии, Чили, Дании, Италии, Ирландии, Испании, Японии, Великобритании, Корее и Сингапуре, золотым в Австрии, Франции, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Южной Африке, Малайзии, серебряным в Португалии и Гонконге. В настоящее время альбом находится на первом месте в хит-парадах 8 стран (Австралии, Японии, Франции, Новой Зеландии, Норвегии, Испании, Великобритании, Португалии), а также на втором месте в Италии, на третьем – в Германии, на четвертом – в Швейцарии и Австрии. В России альбом Джорджа Майкла уже является лидером продаж компании EMI.

РАДИОБУМ В АВСТРАЛИИ

Австралия переживает бум цен на радиостанции. Рекордная сумма в 90 миллионов австралийских долларов была заплачена за радиостанцию FM 104, расположенную в Брисбене, в 83 миллиона обошлась сиднейская радиостанция 2 DAY-FM. Помимо стоимости радиовещания, цена включала в себя новое оборудование и технические нововведения. Этот ажиотаж спровоцирован властями, которые заранее не распределили, кто получит лицензии.

ИЗРАИЛЬСКИЕ РАДИОПИРАТЫ ЗАКРЫЛИ АЭРОПОРТ

По вине радиопиратов почти на 3 часа пришлось закрыть израильский аэропорт Ben Gurion International. Пиратская радиостанция заняла радиоволну, по которой осуществлялась связь пилота французского самолета с землей. В ходе полицейского рейда в этот же день были обнаружены еще 4 пиратские радиостанции. По закону максимальное наказание должно было составить $750 000 и три года тюремного заключения, однако радиопираты отделались штрафом в несколько сот шекелей. В Израиле существует 9 частных радиостанций и около 70 пиратских, более половины которых находится в районе Тель-Авива.

ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ “ЛОЛИТУ”

От ценителей качественного табака все чаще слышно о сигаретах “Лолита”, проект которой родился в содружестве 2-х всемирно известных компаний “Шведский табак”, являющейся дочерней компанией “Шведская спичка”, и “Селадон Корпорейшн”. “Лолита” появилась не вчера, но раньше она изготовлялась в Восточной Германии и потому не была широко известна. Но не так давно производство сигарет было перенесено в Швецию. Профессионалам табачного бизнеса хорошо известно, что чем севернее фабрика, тем тоньше и изысканнее будет вкус у сигарет. Если добавить к этому эксклюзивные ромовые добавка, разработанные американской компанией “Селадон Корпорейшн”, то в качестве этих сигарет можно не сомневаться. И рейтинг “Лолиты” резко пошел вверх…

Об успехах этих сигаре говорит международная выставка табачно промышленности, проходившая в феврале 1996 года в Миннеаполисе (США). По результатам этой выставки журнал “Табак” Интернейшенл” назвал одного из менеджеров проекта “Лолита”, Марка Грина, 1-м человеком табачного бизнеса 1995 года. Все это повергло в настоящее замешательство экспертов табачного рынка: как, несмотря на консервативность мирового рынка, проект “Лолита” смог успешно зарекомендовать себя и постоянно расширять свою нишу на рынке?.. Медленно, но верно “Лолита” пробивается и на российский рынок.

Корпорация “Селадон Корпорейшн” предложила около 30 различных мешек табака, из которых международными экспертами была выбрана одна, наиболее соответствующая вкусам и запросам среднестатистического курильщика. В 1993 году специально для продвижения на российский рынок торговой марки “Лолита” была создана компания “Макко”, учредителем которой выступила компания “Селадон Корпорейшн”.

У российской “Лолиты” все еще впереди.

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ “ДЕЛОВОЙ ВОЛНЫ” – ОТАР КУШАНАШВИЛИ

Полтора часа пикантных разговорчиков

2 ИЮНЯ.

Начало – 17.30.

Полтора часа пикантных разговорчиков про шоубиз, пейзаж за окном, настраивающий на лирику, про барышень, про “МУЗОБОЗ”, про ТВ-программы с участием означенных господ, про много чего.

Жанр беседы с полпредом “ДВ” Алексеем Остудиным – размытый, общее определение – “за жизнь”, всеохватный, от журналистики до опочивальни (о чем Кушанашвили никогда не совестился рассуждать вслух).

Контактный телефон 261 2893.

2 ИЮНЯ НА “ДЕЛОВОЙ ВОЛНЕ” (105,2 FМ) В 17.30 – ОТАР КУШАНАШВИЛИ со всех утомившей идефикс самого себя раскрутить до уровня культовости.

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА

В “Президент-отеле” состоялось собрание Совета уполномоченных одной из самых мощных в России финансово-промышленных групп “Металлоиндустрия”, созданной в июне 1995 года. На встрече отмечалось, что “год притирки” прошел – начинается новый этап “конкретной партнерской работы”, связанный и с принятым недавно указом президента “О мерах по стимулированию создания и деятельности финансово-промышленных групп”. Совет решил делать ставку не на западном , а на отечественном капитале, и в этой связи интенсивнее работать с банками России. На заседании, в частности, была достигнута договоренность о сотрудничестве между ФПГ “Металлоиндустрией” и Международным промышленным банком.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“Формула-1″ возвращается на телевидение
Будет ли жилье в москве дешевле?
“УНГА” – НОВЫЕ ЭЛАСТИЧНЫЕ БИНТЫ
ПОБЕДИТЕЛИ IV НАЦИОНАЛЬНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ “ОВАЦИЯ”
Больная тема
СЕКСУАЛЬНЫЙ ИМИДЖ ФЮРЕРА
“ЗОЛОТАЯ АНТЕННА” НА “ЗОЛОТЫХ ПЕСКАХ”
В стане красных лилипутов
И СНОВА “ОВАЦИЯ”: КОНЦЕРТЫ ПОД СТАТЬ ЦЕРЕМОНИИ


««« »»»