Как выбрать подходящий ортопедический матрас?

Рубрики: [Разное]  

Знаете ли Вы, что часто боль в районе шеи и поясницы появляется из-за отдыха на неподходящей постели. Если кровать слишком мягкая, то тело провисает, позвоночник принимает дугообразную форму, что приводит к защемлению нервов и плохой циркуляции крови. Если же поверхность, на которой вы спите слишком твердая, то это приводит к тому, что некоторые части тела сдавливаются, и ухудшается их снабжение кислородом.

Чтобы решить эти проблемы и обеспечить себе полноценный ночной отдых необходимо правильно подойти к выбору матраца. Но как приобрести действительно качественное изделие или как купить хороший ортопедический матрас, чтобы он подошел лично Вам?

Ортопедические свойства матраса

Ортопедический эффект матраса определяется его способностью поддерживать позвоночник человека в идеально ровном положении и обеспечивать во время сна максимальное расслабление основным мышцам спины. Чем лучше способность изделия принимать контуры тела, тем больше вероятность, что он сможет максимально сохранить контуры вашего тела. Это и есть его ортопедические свойства.

Из всех моделей матрасов, представленных сегодня на рынке, наибольшим лечебным эффектом обладают матрасы на независимых пружинах и беспружинные ортопедические матрасы.

Если говорить о пружинных изделиях, то их упругость обеспечивается большим количеством пружин в квадратном метре поверхности и большой толщиной проволоки, из которой они изготовлены. В матрацах на независимых пружинах в зависимости от модификации изделия, концентрация пружин может варьироваться от 256 до 1200 на квадратный метр. Соответственно, чем выше этот показатель, тем качественнее и дороже изделие.

Возможно, для Вас лечебные характеристики или ортопедический эффект матраца особого значения не имеет. А в первую очередь имеет значение его цена (чем ниже, тем лучше). Или вы покупаете ортопедические матрасы для отелей, то рекомендуем Вам искать матрацы в группе изделий на зависимых пружинных блоках (так называемые блоки «Боннель»).

Характеристики беспружинных матрацев

Сегодня становится модным выбирать матрасы без пружин. Они имеют ряд существенных преимуществ, делающих их популярными. Одним из преимуществ является то, что они значительно легче продукции на пружинах. Еще одним преимуществом является их гипоаллергенность. Продукция без пружин особенно популярна у тех, кому не нравится специфический эффект отдыха на пружинных изделиях.

Выбирая беспружинные матрацы, советуем вам обратить особое внимание на продукцию с натуральными наполнителями (кокосовая койра, природный латекс) и на матрацы на основе новейшей синтетической разработки (модификация пенополиуретана – материал «меморикс»).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»