«Мастер на час»: монтаж новой ванны

Рубрики: [Разное]  

Услуга «мастер на час» в последнее время приобрела на рынке достаточно большую популярность. Это объясняется удобством, выгодными расценками и надежностью исполнителей. В число наиболее распространенных входит услуга по установке в помещениях новых ванн.

Опоры для ванн

Устанавливать ванны рекомендуется только после того, как выполнен монтаж перегородки из гипсокартона. Ваннам, как самым крупным сантехническим приборам, требуются надежные опоры.

Чугунные или стальные изделия обычно комплектуются 4-мя ножками, а также, креплениями к ним. В комплектации бывает:

  • выпуск,
  • сифон,
  • перелив,
  • переливная груба.

Подобные ванны устанавливаются на железобетонных качественных подставках.

Пластиковые модели ванн снабжаются алюминиевыми или оцинкованными стальными рамами с ребрами стойками и жесткости. Ножки таких каркасов легко регулируются по высоте. Это позволяет компенсировать любые неровности полового покрытия. Без каркасов пластиковые ванны могут искривиться или даже треснуть.

В малогабаритных ванных комнатах ванны устанавливаются плотно к стенам. А водоразборная арматура, трубы и сифон подсоединяются до установки ванны на нужном месте.

Крепление каркасов к ваннам

Для крепления металлических каркасов к пластиковым ваннам, их переворачивают дном вверх на картон или одеяло. Железные ножные рам каркаса привинчиваются к деревянным окантовкам, укрепленным по краю ванн. Потом они привинчиваются к доскам оснований, уложенных на днище изделий. В отверстия 4-х выступов на ножных рамах вставляются винтовые ножки. Ими позже можно отрегулировать высоту ванн.

Сифоны

Напольные сифоны выпускаются разборными плоскими и V-образными. К сифонам присоединяются воронки слива, перелива и отводная труба. Бывают сифоны, также, со встроенными в решетки переливами впуском воды для быстрого наполнения ванн. Для соединения переливов с сифонами используется и жесткие, и гибкие трубы.

Установка

Прежде чем будет осуществлена установка новой ванны, ее кладут набок. Потом к отверстиям перелива и выпуска подсоединяется сифон. Перед установкой он разбирается на части. Сначала проводится установка сливной воронки. Решетка перелива разбирается на элементы и приставляется к отверстию перелива. Закрепляется на месте. Примеряется соединительный рукав. Излишки отрезаются и потом надеваются на трубу перелива, другой – прикручивается прижимной гайкой к боковому отводу. Затем ванна переворачивается и устанавливается в нужное место.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»