Принцесса Лея станет судьей Венецианского кинофестиваля

Рубрики: [Кино]  

Организаторы 70-го Венецианского кинофестиваля объявили, что Кэрри Фишер, исполнившая роль принцессы Леи в «Звездных войнах», станет одной из судей основного конкурса. Также на официальном сайте был анонсирован ряд дополнений к программе мероприятия, которое продлится с 28 августа по 7 сентября 2013 г.
Жюри основного конкурса в 2013 г. возглавит Бернардо Бертолуччи. Режиссеры Андреа Арнольд, Цзян Вэнь и Пабло Ларрейн, оператор Ренато Берта, актрисы Мартина Гедек и Виржини Ледуайен и композитор Рюити Сакамото будут рассматривать работы претендентов на «Золотого льва» — главную награду фестиваля.
Что касается дополнений, то к внеконкурсной программе, в которую входят новые работы Анджея Вайды, Пола Шредера и Ким Ки Дука (победителя прошлого года), прибавится драма Патриса Леконта «Обещание», основанная на одноимённом романе Стефана Цвейга. В картине приняли участие Ребекка Холл, Алан Рикман и Ричард Мэдден.
Также изменения коснулись проекта «Венеция — Перезагрузка будущего», насчитывающего 70 короткометражек. Было объявлено, что его демонстрация пройдет 28 августа 2013 г., сразу после показа фильма «Гравитация» Альфонсо Куарона, открывающего фестиваль.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»