Новогодний корпоратив

Рубрики: [Разное]  

Именно на работе люди проводят большую часть своего времени – от восьми до двенадцати часов. Коллеги постепенно становятся родными людьми, фактически второй семьей. Разумеется все праздники как международные, так и персональные (дни рождения, юбилеи и т.д.) отмечаются внутри коллектива. Для современных компаний совместные посиделки – часть корпоративной этики. Многие руководители требуют от своих сотрудников присутствие на каждой вечеринке – в противном случае работнику может грозить либо увольнение, либо крупный штраф.
Новогодний корпоратив – это отдельное мероприятие. Обычно на нем присутствует даже тот, кто не любит подобного рода торжества. Ведь новый год – один из самых главных международных праздников, который действительно объединяет людей всех возрастов, поколений, этносов и т.д. Новогодний корпоративный праздник – это не столько вечеринка, сколько мероприятие, благодаря которому коллектив сможет почувствовать себя единой командой. Более того, у сотрудников появится возможность пообщаться в нерабочей обстановке и лучше узнать друг друга. Торжественный вечер в канун Нового года – замечательный повод подвести итоги, отметить достижения коллектива. Для руководителя – это отличный повод поблагодарить сотрудников за работу, похлопать по плечу каждого подопечного.
Также можно устроить ретро-вечеринку в духе 80-ых – представители старшего поколения с ностальгией вспомнят молодые годы, а молодежь прочувствует атмосферу ушедшей эпохи.
Не следует забывать и о главных персонажах Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка будут приняты на ура.
Одно из обязательных условий – вам нужно определиться с бюджетом. Обычно складываются всем коллективом, но если мероприятие планируется быть действительно масштабным, то начальство может привлечь средства из корпоративного бюджета. Один из самых главных вопросов – где будет происходить торжество – в офисе, банкетном зале, ресторане, коттедже, клубе. Если вы будете проводить вечер на рабочем месте без привлечения сторонних компаний – это значительно сэкономит денежные средства. Однако тогда все труды по организации лягут на плечи сотрудников – им придется накрывать стол, проводить конкурсы, убирать после окончания вечера. Лучше всего написать на бумагу список ответственных и распределить обязанности между ними.
Не следует забывать и о меню – здесь все аналогично предыдущему пункту – можно заказать еду в ресторане или кафе, или приготовить все самостоятельно.
Для того чтобы новогодняя вечеринка была действительно интересной, рекомендуется подготовить увлекательные конкурсы. Их не должно быть много – иначе они быстро утомят празднующих. Оптимальным вариантом будут конкурсы, так или иначе связанные со спецификой работы. Юмор приветствуется.
Новогодний корпоратив поможет уставшим сотрудникам отдохнуть от кропотливого и надоедливого труда. В независимости от сферы деятельности атмосфера сказочного уюта понравится всем – и офисным работникам, и рабочим. Но главное – сотрудники, наконец, почувствуют настоящее единение с коллективом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»