СИНДИ КРОУФОРД –НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЕЕ СУПЕРМОДЕЛЬЮ

“Сегодня многие актрисы хотят,

чтобы их воспринимали всерьез, и

не хотят выглядеть чересчур

хорошенькими.”

“Я так устала постоянно говорить об этом, но, к сожалению, мне придется делать это до конца жизни,” – говорит Синди Кроуфорд. “Ричард и я постепенно разочаровались друг в друге. Это было неизбежно, похоже на снежный ком, который нельзя остановить. Особенно мы были возмущены статьей в одном французском журнале, где говорилось, что мы на самом деле лгали, что мы никогда не были женаты, что он был голубым, а я лесбиянкой. Мы не хотим, чтобы люди думали, что мы не те, за кого себя выдаем.”

О боже! Если вы хотите испортить отношения с Синди, вам стоит вспомнить ту странную статью в “Таймс” за 1994 год, где она и ее бывший муженек Ричард Гир заявляли о своей взаимной любви, а также о своей гетеросексуальности, побуждая в общем-то безразличных граждан Великобритании задавать вопросы, которые их прежде не волновали.

“Только что кто-то спросил меня, каким из очищающих средств лучше всего пользоваться, и я сказала: “Не знаю”, – продолжает расстроенная супермодель, которая, тем не менее, несмотря на неприятные вопросы, не вешает свой напудренный нос. – “Поэтому не задавайте мне и подобных вопросов тоже.”

Душный и влажный полдень в Майами. Метеоролог обезумел от карт, диаграмм и компьютерных сводок, предсказывающих Судный День и Апокалипсис. Воздух можно было резать ножом. Потные журналисты, публика в испарине, но Синди, в изящной шерстяной экипировке, остается прохладной как кока-кола, даже несмотря на допрос. Все обливаются потом, а Синди хоть бы что.

Сидя в отеле “Фонтенбло-Хилтон”, мы ожидаем взрыва корабля. Это случится примерно в миле от берега, обозначая буквальный и метафорический конец “Честной игры”, первого набега Синди на мир кино. Не для нее эпизодические роли в стиле Наоми или Кристи Бринкли, она сразу взялась за главную роль, ее партнером в этом двадцатимиллионном фильме стал Билли Болдуин. “Вчера Кейт Маккуин была поверенным в частных делах в Майами и старался сделать все возможное для своих клиентов”, – гласит реклама. “Сегодня она живая мишень, повсюду убийцы, которые должны ее уничтожить”. Ну, вы знаете подобные штуки. Но почему же женщина, которая завтра может бросить работу и жить на деньги, которые она заработала в качестве ходячего манекена, занялась всем этим?

“Это было правильно и своевременно”, – говорит она. “Обычно, когда я принимаю решения связанные с бизнесом, если нет причин сказать “нет”, я говорю “да”. Возможность представилась сама собой. Это не я сказала: “Я не просто манекенщица, я хочу быть актрисой.” Джоэл (Силвер, продюсер) понимает, что зрители идут на фильм, чтобы посмотреть на меня. Благодаря моей карьере на МТV и как манекенщицы моя публика – это именно та, которую Джоэл хочет видеть в зале.”

Сексуально озабоченные молодые люди будут несомненно рады услышать, что Синди в фильме часто появляется в нижнем белье и занимается любовью с Билли Болдуином в разнообразных экзотических местах (в машине, в движущемся товарном поезде, во время побега от КГБ …).

“Хорошо, что мы друзья, поэтому и не стеснялись друг друга”, – говорит Синди о своем партнере. “Но все же странно, когда двадцать человек наблюдают за этим во время съемок. На самом деле, у меня нет предубеждений против наготы, так как я модель, хотя мне не нравится, если ее чересчур эксплуатируют.”

“Кстати, статистикам было бы интересно отметить тот факт, что Синди все-таки потеет не менее семи раз в полтора часа. И даже принимает душ дважды в течение ночи, но мы просто отнесем это на счет гигиены. Я имею в виду, что если вы супермодель, вам нужно выглядеть хорошо, верно?” Подумайте об этом, а конкретно, что такое супермодель?

“Это вы, ребята, пресса, придумали это дурацкое название, – саркастически замечает Синди. – Думаю, это значит, что люди знают твое имя. Вы можете сказать Наоме или Кристи, и все уже знают, о ком вы говорите. С другой стороны, это нельзя назвать работой, так как нет понятия зарплаты. Некоторые девушки делают большие деньги, а вы, возможно, и не знаете их имен, но есть, например, Кэт Мосс, которая очень известна.”

“Кто-то может сказать, что это – известность, доведенная до окончательного завершения. Бессмысленная поверхностность. Люди знамениты только ради того, чтобы быть знаменитыми.”

“Да, во многих случаях это может быть так, – говорит Синди. – Но я не думаю, что это верно в моем случае. Как-то на днях, когда во время съемок Билли и я ехали в открытой машине, на улицах стояли ребята и держали плакаты с надписями: “Выходи за меня замуж, Синди!” и “Я люблю тебя, Синди!”. Это было странно. Мы смеялись, так как Билли должен быть более знаменит, он снялся гораздо в большем количестве фильмов, он авторитетный актер. Но они знали меня благодаря MTV, Пепси, Ревлон, журналам и т.д. По существу то, что вы сказали, правда.”

Синди покачалась на стуле, положила ногу на ногу и одернула мини-юбку.

Ее пупок выглядывал из-под топика, и она откидывала назад свои каштановые локоны. Фабричная марка ее красоты так удачно размещена, что даже денди времен короля Якова не смогли бы превзойти ее в этом. В Голливуде не хватает актрис, излучающих очарование старого стиля. Короче говоря, супермодели наполнили “звездный” вакуум.

“Похоже на правду, – говорит Кроуфорд. – Модели создают иллюзию обаяния. Думаю, это самое главное. Все те звезды, как, например, Джоан Кроуфорд, были все время очаровательны и действительно интриговали зрителей. Сегодня многие актрисы хотят, чтобы их воспринимали всерьез, и не хотят выглядеть чересчур хорошенькими. Но большинство людей не желают смотреть на тебя, если ты не милашка.”

В действительности ее однофамилица Джоан Кроуфорд подтверждает этот факт, так как она, как и Монро, Бордо, Пфайфер и многие другие, начала свою карьеру в журнале “Вог”. К сожалению, плохие рецензии на фильм “Честная игра” и невысокие кассовые сборы все же позволили Синди подняться в эти признанные круги.

“У меня нет иллюзий по поводу того, почему я здесь”, – говорит в заключение Синди, которая, как выясняется, в действительности не была причиной провала фильма (на это она предпочитает не обращать внимание). “Но было бы замечательно, если бы мне дали роль получше. Я имею ввиду не количество предложений, но если мне предложат хорошую вещь, тогда, возможно, я снова буду сниматься…”


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ “ПОНИКЛИ ЛЮТИКИ”?
КРАСИВЫЙ РОМАН С ЕЛЬЦИНЫМ СДЕЛАЛ “КИНОТАВР” НЕЗАВИСИМЫМ
ПЕРВАЯ СРЕДИ РАВНЫХ
АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – АВТОР ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СКРЕЩИВАНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА С КУРАЖОМ (УДАЧНОГО)
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБНУЛСЯ КАССИР
ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ С КРОЛИКОМ КВИКИ
БАМПЕР ДЕЛАЕТ ДЫРУ И ВСЕ ЭТО НАЯВУ
ПУТЬ ОТ “СЕКУНД” К “ДНЯМ” ЛЕЖАЛ ЧЕРЕЗ “ДИКОЕ ПОЛЕ”
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 8 (И ШЕСТАЯ В 1996 ГОДУ)
ЛЕКАРСТВО ИЗ БАНАНОВ
КОЗЕЛ СНЕЖОК – ЗВЕЗДА ЭКРАНА
ВЫБОРЫ В РОССИИ…


««« »»»