Юридическая поддержка бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Большинство малых и средних предпринимателей периодически вынуждены обращаться за помощью к юристам. Мотив для такого обращения может быть совершенно разным – кто-то не хочет тратить свое время, кто-то не обладает достаточными знаниями для решения конкретного вопроса, у кого-то «горят» сроки. Но, так или иначе, сегодня юридическое сопровождение бизнеса – это невероятно востребованная услуга.

Выбирая себе партнера, который будет осуществлять юридическое сопровождение вашего бизнеса, очень важно найти адекватную поддержку, предлагающую комплекс услуг. Самый лучший вариант – это когда несколько профессиональных и постоянно практикующих юристов создают свое агентство с четким разделением обязанностей по специальностям. Ведь, как известно, хороший юрист не может быть специалистом широкого профиля – здесь очень важны детали.

Знакомясь с потенциальным партнером, поинтересуйтесь, какие услуги в принципе предлагает контора. Как правило, это стандартный набор – регистрация и ликвидация фирм различной правовой формы, получение свидетельств и лицензий, представительство интересов фирмы в судах и на переговорах, юридическая консультация. Помимо стандартного набора услуг, поинтересуйтесь – какие сложные проекты были у данного агентства, с кем из значимых организаций был успешный опыт сотрудничества, какова статистика по делам.

Также очень важно удостовериться в квалификации самих юристов – как правило, это лицензии и сертификаты о прохождении или получении квалификации. Также сюда можно отнести лицензию на право оказания юридических услуг, а также рекомендации и отзывы партнеров.

При соблюдении хотя бы этих двух рекомендаций вы сможете найти по-настоящему квалифицированного специалиста, который окажет вам поддержку в решении любой задачи – будь то бумажное оформление какой-либо сделки или более серьезные вопросы: например, допуск сро. Однако есть еще аспекты, на которых стоит остановиться.

Обратите внимание также на стаж работы фирмы – чем больше времени она на рынке, тем больше гарантии, что вы получите действительно профессиональную помощь. Ведь сотрудничество с фирмой-однодневкой не дает вам вообще никаких гарантий.

Еще одним немаловажным аспектом является стоимость услуг – если она ниже среднего уровня, то стоит присмотреться к фирме повнимательнее. Никогда качественные услуги профессионала не могут стоить дешево – специалист, который имеет определенный опыт и стаж, четко оценивает свою квалификацию и уверен в себе, не станет работать за копейки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»