Модная юбка – делаем правильный выбор

Рубрики: [Разное]  

Модные женские юбки придадут образу женственности и нежности, чего, конечно же, не стоит ожидать от брюк, джинсов и шорт. Вот только при выборе этого элемента гардероба нужно учитывать не только модные тенденции, но и особенности своей фигуры.

Фасон
Классические фасоны всегда остаются в моде, поэтому приобретая юбку-карандаш, вы всегда будете на пике моды. Надеть ее можно практически по любому случаю – и на работу, и на учебу, и на вечеринку, остается лишь решить каким тканям отдать предпочтение. Элегантный силуэт этого фасона великолепно подчёркивает достоинства фигуры, но ожидать от него дипломатичного отношения к недостаткам не приходится.
Поэтому если фигура далека от совершенства, отдать предпочтение стоит юбке – трапеции. Ее силуэт позволит спрятать некоторые изъяны, особенно если модель имеет соблазнительные разрезы.
Материалы и ткани
Для теплого времени года лучше всего подходят легкие полупрозрачные воздушные ткани, например, атлас, шифон, шелк и им подобные материалы. Носить их можно с подюбником, который добавит пышности и объема. Для осени лучшим вариантом станет трикотаж и классическая кожа, а для холодов подойдет шерсть, бархат и другие теплые ткани.
Лучшим вариантом для вечеринки станет кожаная или украшенная прозрачной тканью юбка, для офиса и учебы, где существует строгий дресс-код, наилучшим образом подойдет шерсть, велюр и другие повседневные ткани.
Цвет
В этом сезоне наиболее популярны спокойные расцветки – оттенки серого, бежевый, черный, коричневый и черный. Однако для тех, кому носить такие цвета скучно, стилисты предлагают юбки рыжего, розового, вишневого или иного яркого насыщенного цвета. Еще один способ избавиться от скуки – принт. Это может быть горошек или абстракция, крупные цветы и самая различная полоска.
Длина
Пожалуй, сегодня нет четких рекомендаций относительно длины юбки. Поэтому при ее выборе нужно ориентироваться на индивидуальные особенности своей фигуры. Так, длинные, спадающие до пола юбки великолепно смотрятся на высоких стройных девушках. Юбки – коротышки, хоть и не присутствуют в модных коллекциях, давно уже стали классикой жанра, поэтому при желании ее всегда можно надеть на вечеринку или иное соответствующее по стилю мероприятие. Средняя длина, как и золотая середина всегда будет на пике популярности, особенно, если это – модная в этом сезоне юбка-полусолнце или солнце, трапеция.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»