«Торба» по заявкам

Рубрики: [Музыка]  

3 августа на модной столичной площадке «16 тонн» прошел внеочередной летний концерт «по заявкам» питерских лириков «Торба-на-Круче».
«Торба-на-Круче»
В череде летних фестивалей питерские музыканты из группы «Торба-на-Круче» нашли время, чтобы выступить в столице с традиционным концертом «по заявкам». Поклонники коллектива в течение месяца сами составляли плей-лист концерта, оставляя заявки на официальной странице группы Вконтакте. «Торба» не первый раз практикует такие выступления, полностью полагаясь на выбор своей публики. Прошлым летом группа отыграла концерт «по заявкам» у себя дома, в питерском клубе «Космонавт». Видимо, музыканты посчитали такой опыт интересным и полезным для себя.

Обладая возможностью выбрать абсолютно любую песню из репертуара группы, поклонники, что называется, «оторвались». Со сцены «16 тонн» прозвучали довольно редкие композиции «Монолог», «Пиратская», «Одиночество звонит» . Однако лидерами рейтинга, все же, оказались всем известные песни-хиты, без которых и так не обходится ни один «торбовский» концерт: «Псих», «Ностальжи», «Друг», «Личная жизнь». Но в этом поклонников можно понять – сложно отказать себе в возможности еще раз исполнить любимую песню вместе с их автором, харизматичным вокалистом Максом Ивановым. Поэтому «И в количестве иллюзий тонет вечное величество любви», «Поэты ни слова не меняют, чтобы жить» их публика исполняла очень ладным хором и с особым чувством.

Правда, весьма странно, что в списке выбранных публикой песен не оказалось по-настоящему душещипательной «Несбыточной», нежной композиции «Счастье», ритмичных «В порту» и «Живой». Может, музыканты все-таки как-то фильтровали песни, учитывая технические возможности, а может, элементарно на все заявленное не хватило времени. Как признался со сцены сам Макс, музыканты были готовы выступать бесконечно долго, если бы не поезд обратно домой, в Питер, на который они уже практически опаздывали. Именно поэтому всегда щедрая на «бисы» «Торба» исполнила в последнем выходе только одну композицию «Пока, целую, снишься».

Музыканты покидали сцену под продолжительные теплые овации, ставшие наградой за их интересное, как всегда эмоциональное и предельно искреннее выступление.

Группе удалось главное – создать общую атмосферу; всем пришедшим было уютно на этом музыкальном вечере: каждый услышал то, что ему близко, и смаковал любимые песни, как самое дорогое вино с приятными нотками питерской лирики и удивительной гармонии – именно такое музыкальное послевкусие оставляют после себя концерты «Торбы».


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»