Чепчики, пеленки, одеяла и бортики в кроватку – купить приданое малышу и не пожалеть об этом

Рубрики: [Разное]  

В моде для самых маленьких тоже существуют свои тенденции. От сезона к сезону к кроме традиционных голубого и розового актуальными бывают самые разные цвета, фасоны, стилизации. Но углубившись в эстетику, не забывайте о практической стороне вопроса.

Комплектуя гардероб для выписки из роддома, прежде всего, нужно помнить о том какое время года будет стоять за окном в этот торжественный и счастливый момент.

Особую внимательность стоит проявить, если ваш ребенок должен родиться в мае или сентябре. Мало купить один конверт-одеяло на выписку – весна коварное время года. Может быть, в день вашего путешествия из роддома домой будет стоять жара, возможен также и студеный ветерок. В сентябре погода также переменчива. Мудрее будет купить утепленный стеганый конверт и облегченный вариант из сатина.

На витринах виртуальных и реальных текстильных салонов для новорожденных можно найти самые разные модели конвертов.

Универсальные фасоны легко трансформируются в теплое стеганое одеяло или игровой коврик. Мобильным мамама и папам понравятся модели на молнии. Застегнул одним движением, и можно отправляться в путь не тратя время на петли и пуговицы.

Правда, если малыш любит активно двигать ножками, молния навряд ли прослужит слишком долго. Для будущих бегунов модные дизайнеры разработали модели конвертов со свободной нижней частью. Они фиксируются на талии с помощью ленты или застежки.

Существуют модели переменной длины или универсальных размеров. Такими можно пользоваться целый год, если не полтора.

Дамские модели конвертов иногда чересчур щедро декорируют стразами, рюшами, бусинами. Помните, ваша маленькая леди всего этого пока не оценит и вероятно перезвон каких-нибудь пришитых «бубенцов» будет ей мешать. То же можно сказать о пластиковых деталях, хоть они и крепятся на внешней стороне изделия.

Помимо постельного белья не забывайте об аксессуарах. Например, бортики в кроватку – купить их нужно обязательно.

Неважно, какой модели вас колыбелька – с вертикальными жердочками, или с «глухими стенками». В первом случае кортики предохранять руки и ноги малыша от случайных попаданий между прутьями, во втором просто смягчат прикосновения к стенкам кроватки.

Бортики тоже должны быть изготовлены из натуральных тканей. Несмотря на наличие в них поролонового наполнителя, бортики достаточно легко постирать и отжать в стиральной машине и позже высушить.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»