Экономические новости Беларуси и курсы BELARUSBANK в Витебске

Рубрики: [Разное]  

Просмотр курсов валют в банках Минска, Витебска и других городов Беларуси стал ежедневной привычкой. Мы хотим быть в курсе этого вопроса, так как различные финансовые операции, в особенности, покупка или продажа валюты, совершаются часто. Есть дело выгоды, когда мы просматриваем курсы BELARUSBANK в Витебске, чтоб убедиться в целесообразности похода в данный банк. А есть дело доверия, когда кредит на недвижимость или реализацию любой другой банковской услуги хочется доверить надежному банку. Прослушивая экономические новости Беларуси, мы видим шаткое положение нашей экономики. Поэтому и обращаемся в те банки, которым доверяем собственные финансы. Финансовой структурой номер один в Минске, Витебске, да и по всей Беларуси можно назвать BELARUSBANK.

Есть такое понятие, которые, быть может, вы слышали в экономических новостях Беларуси как совокупный банковский капитал. Это, по сути, все финансы, которыми располагают все банки на территории Беларусь. Так вот, наш пресловутый Беларусбанк имеет долю в 45% процентов от данного совокупного капитала. Сложно представить масштабы, памятуя о том, что в Беларуси есть десятки других банков.

В истории отдельных успешных белорусских и иностранных банков есть много общего. Появление на рынке, слияние с другими финансовыми структурами, превращение в акционерное общество. Все это типично для развития банка, но в нашем случае хочется отметить, что Беларусбанк начал свою деятельность еще в советский период. Являясь одним из первых банков на территории Беларуси, на него легла большая ответственность по удовлетворению запросов многочисленных потребителей банковских услуг. Как известно, почти каждй банк имеет свою направленность, порой, это можно увидеть даже в названии. Например, Белинвестбанк официально поддерживает различные инвестиционные проекты, Банк малого бизнеса поддерживает соответствующий экономический сектор. Что же касается Беларусбанка, то на нем, как на крупнейшем белорусском банке лежит ответственность по реализации проектов самого разного рода, по обслуживанию физических и юридических лиц, по содействию в развитии экономики страны.

В любом случае, банк не может решить за нас все вопросы, нам каждый раз нужно делать определенный выбор. Если вопрос незначительный, то поля для обдумывания как такового нет. Если же вопрос серьезный, то он требует соответствующего подхода. Здесь будет недостаточно просмотра курсов валют на сегодня или на завтра, в BELARUSBANK или в Белинвестбанк. Здесь важно иметь четкое представление о том, куда движется экономика страны и где она находится сейчас, каково ее положение на сегодняшний день. Интересуйтесь экономическими новостями Беларуси и делайте правильные выводы, принимайте верные решения. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»