Террасные настилы – гарантия 25 лет.

Рубрики: [Разное]  

укладка террасной доски

Палубная доска – лучший вариант бассейна

Ввиду все большего проникновения в широкие массы людей, тезисов о необходимости сохранять природные ресурсы и не тратить их бездумно, рынок строительных материалов изменяет свой ассортимент. В такую сферу, как возведение террас, тоже проникли изменения. Осталось в прошлом использование натурального дерева, сегодняшний день (да и завтрашний тоже) за террасной доской из древесно-полимерного композита. Полимерная террасная доска ДПК по ряду физических характеристик намного превосходит обычное дерево, а процесс монтажа гораздо проще и осуществляется в сжатые сроки. Иногда можно услышать о «жидком дереве». Это второе название ДПК, а произошло оно от сути процесса производства – жидкая субстанция, состоящая из остатков перетертого дерева и полимеров, заливается в формы, где через время твердеет.

Террасные настилы современности

Строители и продавцы оперируют также понятием «палубная доска». Такое название данный продукт получил от своей феноменальной стойкости к влаге и гниению. Палубной доской обкладывают поверхности в саунах, банях и на причалах. Установив ее один раз, можно на несколько десятилетий забыть о проблемах с деревянным покрытием. Естественно, что натуральное дерево не обладает столь мощной сопротивляемостью к разрушительному воздействию воды.

Не стоят на месте и строительные технологии. Монтаж террасной доски не занимает много сил, времени и нервов. Благодаря широкой гамме конфигураций размеров и профилей можно подобрать нужное количество компонентов с точной выдержкой размеров. Однако без нужных практических навыков новичку сложно с первого раза сделать работу качественно. Строгие требования к соблюдению всех геометрических пропорций и углов часто ставят неподготовленных людей в тупик. Потому крайне желательно сотрудничать с профессионалами. В самом процесс укладки террасной доски ничего сложного нет. Но не у каждого человека хватит терпения и нервов для этой кропотливой работы. Тем более, как мы уже заметили, человек с опытом потратит на качественный монтаж немного времени.

Отдельно мы хотим обратить ваше внимание на скрытое крепление SClip. Это небольшие кусочки высокопрочной стали, гнутые под определенными углами. Благодаря своей конструкции они надежно и крепко связывают отдельные доски между собой, формируя одну большую и прочную деталь. Причем, их используют для связи не только деревянных изделий, а каменных или бетонных блоков.

Юрий Николаев, пенсионер: «Вместе с сыном делали террасу дома, жена давно просила. Как бывший строитель скажу, что с монтажом ДПК особых проблем нет». Фирма дистрибъютор террасных систем www.teppaca.com : террасные настилы с гарантией 25 лет !


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»