Бикини – атомный взрыв пляжной моды

Рубрики: [Разное]  

Услышав фразу “Разделенный атом” сложно уловить какую-либо связь с  раздельным женским купальником – бикини. Но как показывает история, связь микрочастиц и получаемой при их распаде энергии с этими пляжными атрибутами все же существует. Сегодня костюм для купания необходим любой женщине без исключений, независимо от ее фигуры и возраста. Даже мусульманские женщины не обходятся без  таких мини-нарядов, выполненных по особому крою. В моде, как и прежде, цельные купальники и  «бандини» без бретелей, «танкини» с майкой и конечно классика.

Что особенно модно?
Со времен изобретения минималистических  плавательных костюмов и до сегодняшнего дня подобные модели не выходят из моды. Почти во всех  летних коллекциях модных брендов в 2012 году присутствует этот тип купальной одежды. Торговая марка Venus в своей коллекции выделяет бикини белого цвета, итальянский бренд Amarea делает ставку на тропические рисунки и зоопринты, марка Victoria Secret представляет изумительные комплекты с этническими орнаментами. А вот дизайнеры Aurea выбрали для своей коллекции актуальный контраст черного и белого, геометрию и полоски. В коллекции  Magistral из Венгрии стоит обратить внимание на очень модные бикини в морском стиле. Американский бренд Beach Bunny предлагает классические открытые мини-купальники с интересной отделкой в стиле рок-н-ролл. Еще одна американская фирма LSpace представляет обворожительные пляжные атрибуты в стиле героинь голливудских фильмов. В целом выбор достаточно велик.

На подиумных показах были продемонстрированы бикини с богатой отделкой (бахрома, бисер, стразы), модели отделанные рюшами, яркие однотонные и из блестящих тканей. Особенно модны костюмы для пляжного отдыха в стиле ретро, такие как носила Бриджит Бордо в 50-е (кстати, именно с ее «легкой руки» началось триумфальное шествие этого изобретения модельеров по миру). По прежнему в моде тропические расцветки, цвета бирюзы и аквамарина. В моде также фасоны в морском стиле и с цветочными принтами, вязаные купальники (тоже родом из 50-х). Новинка сезона; верх и низ изделия разного цвета.

Из истории
Привычную современникам модель мини-купальника создал в 1946 модельер Луи Реар (Впрочем, как говорится «все новое – хорошо забытое старое». В таких же костюмах занимались спортом еще древние римлянки). Раннее модельер Жак Эйм показал модель цельного покроя под названием «Атом». Показ новой модели раздельного купального костюма проходил в одно время с испытаниями ядерного оружия на атолле Бикини, воспринятыми в то время как триумф науки. Поэтому для его рекламы выбрали «модную» тему ядерного распада. Слоган рекламной компании новшества звучал так: «Бикини – разделенный Атом!».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»