Почему модники предпочитают одежду из Италии

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

В чем секрет притягательности итальянской моды? Многие до сих пор пытаются найти ответ на этот вопрос. Одежда итальянского производства была и есть очень популярна. Отчего итальянские бренды всегда востребованы и признаются всеми публикой? Эксперты сделали вывод, что можно выделить некоторые характерные черты, которые и делают итальянскую одежду очень популярной. 

Простота и лаконичность. Создавать не кричащие, а неброские, но полные стиля и изящества образы не так просто. Преимущество итальянского стиля как раз в мастерстве создавать чувственные образы, при этом без каких-то броских излишков.

Сексуальность костюма. У одежды из Италии она особенная. Это не эпатажные выпады, а мягкие выразительные образы. Достигается это пластичными линиями, обтекающими тканями. 

Качественные натуральные ткани. Дизайнеры стремятся использовать в своих комплектах именно такие материалы. Отчасти это залог успеха модели.   

Комфорт и практичность. Эти характеристики являются определяющими в создании одежды. 

Все эти особенности и заставляют байеров всего мира спешить в Италию на недели моды.Как известно, Италия это колыбель разных видов искусств. Эта солнечная страна легендарна именами многих художников, архитекторов, скульпторов. А теперь и современные дизайнеры прославляют ее в истории моды. Ведь создание красивой одежды это тоже искусство, и эта нация в нем преуспевает. Причем не только дизайнеры и стилисты отличаются отменным вкусом.

Можно сказать, особенный врожденный вкус присущ всем итальянцам. Для них одеваться со вкусом, это почти то же самое, что и уметь дышать. Историки моды утверждают, что безукоризненность вкуса итальянской моды берет начало в эпоху Возрождения. Именно в ту пору человек почувствовал себя открытым к познанию окружающего мира. Все это отразилось и на одежде, которая начала отражать индивидуальность личности, в ней стали прослеживаться гармония и пропорциональность.

В прошлом столетии также выделяются свои знаменательные вехи итальянской моды. Так, зимой 1951 года прошел знаменитый модный показ, устроенный маркизом Джованни Батиста Джорджини. С этих лет и стала расти популярность модной индустрии. А итальянская мода завоевывает лидирующие позиции во всем мире. Ее господство с каждым годом все больше становится неоспоримым. Любой модник может подтвердить, что одеваться в итальянские бренды сегодня престижно. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»