Зеркала в интерьере: правила фен-шуй

Рубрики: [Разное]  

Одно из наиболее часто использующихся средств фэн-шуй для гармонизации окружающего пространства и устранения отдельных его недостатков – зеркала. Важную роль они могут сыграть и в гармонизации личных взаимоотношений, и в улучшении вашей сексуальной жизни.

Человек, с которым вы разделяете свою жизнь или состоите в романтических отношениях, в определенном смысле является вашим отражением. Глядя с любовью в глаза своего партнера, вы как будто смотритесь в зеркало. То, что вы любите и желаете в своем партнере, на самом деле можно представить, как качества, глубоко захороненные в вашей личности. Вы не осознаете их в себе, но они кажутся вам бесконечно привлекательными в другом человеке, вы бесконечно цепляетесь за них, и неразделимы со своими “мифами” как пара уток-мандаринок или тибетские собачки фу. Этот психологический механизм называется проекцией. К сожалению, проекция часто оказывается искаженной: те, кто всегда находят себе плохих партнеров, выбирают их потому, что не могут правильно разобраться в собственных чувствах и желаниях.

Если в вашем доме есть зеркала, отражающие энергию, которую вы создаете, сначала убедитесь в том, что это благотворная энергия. Зеркала всегда нужно содержать в чистоте и порядке. Избегайте треснувших зеркал. Если по какой-то причине зеркало треснуло или было поцарапано даже в незаметном месте, избавьтесь от него и купите новое.

Пользуйтесь большими зеркалами, а не маленькими, в которых отражается лишь незначительная часть вашего тела. Чем больше зеркало, тем больше энергии оно отражает и тем лучше будет динамика вашей личной жизни. Следите за тем, чтобы в зеркале не отражались малопривлекательные вещи, такие, как захламленный стол, мусорное ведро, дверь туалета, голая стена или электрическая розетка. Электричество само по себе является мощным видом энергии и незачем визуально удваивать его вибрации в комнате. А вот символически удвоить что-то благоприятное пойдет только на пользу. К примеру, если вы носите тибетские бусины Дзи – один из лучших активаторов удачи во всех отношениях, устраняющий все преграды и приумножающий богатство и духовные достижения – ночью их можно оставить на туалетном столике так, чтобы они отражались в зеркале.

Старайтесь пользоваться круглыми и овальными зеркалами вместо квадратных или прямоугольных. Не спите перед зеркалом или под ним (если вы не принадлежите к элементу Земли; в этом случае у вас, возможно, хватит энергии, чтобы нейтрализовать воздействие зеркала). Зеркало рядом с кроватью может улучшить динамику вашей интимной жизни, но следите за тем, чтобы во время отдыха ваше тело не отражалось в зеркале. Будьте осторожны с восьмиугольными зеркалами Багуа – этот мощнейший талисман фэншуй требует особенно аккуратного применения, дабы случайно не нанести вред ни себе, ни окружающим вас людям.

Часто зеркальная энергия бывает слишком активна, и тогда вы можете обнаружить, что не можете заснуть. Это замечательно, когда предстоит бурная ночь, но совсем не так хорошо, если вам нужно вставать рано утром и идти на работу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»