Лучший друг

Рубрики: [Разное]  

6e7b9f586b8442b3409087f9f37a36d6.jpgНоутбук – мой лучший друг! Именно так считают многие пользователи компьютерами. Ведь сейчас без компьютера никуда – ни в офисе, ни дома. Этому другу мы доверяем весь информационный поток: ценные документы, презентацию ну или фото с отпуска.

Ноутбук, естественно, удобнее стационарного компьютера, потому многие принимают решение приобрести его вдобавок к стационарному блоку.

В компьютерных магазинах существует большая конкуренция среди разнообразия марок и моделей портативных компьютеров. Как выбрать то, что нужно?

Существует несколько категорий ноутбуков, зависимо от потребностей покупателей. Существуют офисные, мультимедийные, геймерские и имиджвые варианты. Прежде чем покупать товар, стоит обратить внимание на характеристики, которыми он обладает. У продавцов стоит поинтересоваться вмонтированной видеокартой, процессором, оперативной памятью, жестким диском, коммуникациями. Не маловажен размер и компактность. Ведь если ноутбук будет везде сопровождать Вас, стоит позаботится о его транспортировке, а значит весить он должен не много. Не маловажен и размер дисплея, но если Вы выбираете компактный вариант, значит, и дисплей там будет меньше.

Покупая «верного, железного друга» стоит обратить внимание и на производителя. Естественно, много о товаре расскажет марка, это отобразиться и на цене портативного компьютера.

Наиболие известны и популярны бренды среди покупателей: ноутбук hp (Hewlett Packard), ASUS, Acer, Apple, Lenovo, Sony, Samsung, Toshiba. Каждая марка имеет свои преимущества. Чаще всего покупатели выбирают ASUS, Acer, HP (Hewlett Packard), Lenovo как самые качественные, но на вкус и цвет – товарища нет. Кому-то больше нравится дизайн, и именно он стает основным критерием покупки. Тем не менее, каждая из перечисленных марок имеет своего покупателя. В упомянутых брендах покупатели уже оценили замечательное сочетание таких факторов: невысокую стоимость прибора, качественные технические характеристики и естественно удобность в эксплуатации.

Имиджевые ноутбуки, это, конечно, класс во всех характеристиках портативных компьютеров – но цена на них доступна только обеспеченным людям.

Какой ноутбук выбирать – дело самостоятельное, решайте сами. Главное, чтоб он нравился, был максимально удобным и обладал необходимыми характеристиками для Вашей продуктивной работы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»