Как не быть обманутым при покупке земельного участка

Рубрики: [Разное]  

В нашей стране сделки с недвижимостью всегда привлекали к себе особо пристальное внимание мошенников и черных риэлторов, причем схемы, которые используют мошенники, с каждым разом обновляются и становятся более совершенными. Поскольку сейчас очень популярна не только городская недвижимость, но и загородная,  людям, – гипотетическим покупателям земельных участков, которые не очень знакомы со схемами обмана, очень сложно не попасться в сети подобных мошенников. Этих аферистов интересует продажа земельных участков в Ногинском районе и в целом недалеко от Москвы. Объясняется это тем, что данные направления очень востребованы среди покупателей, так как удачное месторасположение, хорошая инфраструктура и транспортная доступность выделяют эти места Подмосковья из общего списка аналогичных мест, где можно приобрести участок.

Происходят мошенничества таким образом: человек приезжает смотреть участок, ему показывают все документы на него, а после проведения сделки купли-продажи совершенно внезапно выясняется, что участок человек приобрел совсем не тот, который смотрел изначально, и его местонахождение совершенно не на той территории, которая так понравилась. И, к сожалению, в подобных случаях доказать, что сделка была незаконной, практически невозможно, так как все юридические формальности были соблюдены, и к покупке участка человека никто насильно не принуждал. И это одна из самых простых и незатейливых комбинаций, которые используют мошенники.

Так как же поступить покупателю, чтобы избежать попадания в ловушки нечестных людей, и чтобы продажа участка земли в Подмосковье была оформлена по всем правилам и именно та, на которую пал выбор?

Осуществить безопасную сделку, конечно же, можно, если подойти очень серьезно к этому вопросу. Первый вариант – это обратиться к компетентному юристу, который в совершенстве владеет земельным правом, второй вариант – попросить помощи в подборе и покупке загородного участка известное агентство недвижимости. Если Вы решили обращаться за помощью к агентству, то сначала нужно узнать его репутацию и отзывы людей, которые пользовались его услугами.

Конечно же, оптимальнее всего и, бесспорно, выгоднее, покупать земельные участки без посредников, то есть напрямую от собственника. В таком случае только грамотный юрист обезопасит положение покупателя, являясь гарантом чистоты юридической сделки. Несмотря на то, что на услуги юриста Вы можете потратить вполне приличную сумму, но она не идет ни в какое сравнение с тем, что Вы можете потерять, если откажетесь от квалифицированной юридической помощи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»