Смачно помер

ВЗРЫВАЮТ ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ

Серия взрывов потрясла в этот четверг целый микрорайон у станции метро “Новогиреево”. Взрывные устройства были подложены сразу в несколько жилых домов, причем заминированными оказались практически все квартиры с четными номерами в угловых подъездах. В результате более 8 16-этажных домов разрушены до основания, 246 человек погибло и более 800 человек доставлено в больницу с разной степенью травм. Причина взрыва для всех жителей микрорайона очевидна. Дело в том, что американская компания “Бьютифул гаден фо ю” уже более двух лет ведет переговоры с руководством Южного округа о передаче ей участка земли около ст. м. “Новогиреево” для организации торгового комплекса, который должен был бы разместиться, по мысли архитектора, в подвесном саду как раз на месте взорванных домов. Жители, естественно, были против своего выселения, и поэтому российскому подрядчику “подвесного сада” грозила потеря грандиозного долларового заказа. Остальное течение событий восстановить несложно. Весьма показательно, что следствие по делу о взрыве до сих пор не начато, так как правоохранительные органы утверждают, что “ситуация слишком запутана”, намекая на причастность к уничтожению домов вместе с жителями некоторых высокопоставленных должностных лиц. Так, остатки взрывных устройств, в изобилии валяющиеся на развалинах домов, имеют на себе явный след взрывчатого газа “зарина”. Согласно официальному заявлению супрефекта Южного округа г-на Льва Гувернантского, “не исключено, что жители взорвали себя сами из-за тяжелого психополя, зафиксированного экстрасенсами в этот день во всем Новогирееве”. При этом г-н Гувернантский категорически отверг возможность причастности к взрыву домов “Бьютифул гаден фо ю” или его подрядчика А/О “Спецкабельстрой”, главой которого, кстати, является жена г-на Гувернантского г-жа Тамара Гувернантская.

ОПЯТЬ ГРАБЯТ “ПАМЯТЬ”

На краже попался недавно бывший активист Национально-патриотического фронта “Память” Витя Филимонов. Он ночью по трубе проник в квартиру известного националиста Д.Д.Васильева, чтобы похитить деревянного орла, стоявшего у Васильева на серванте. Сестра, золовка, деверь и два племянника отсутствовавшего Васильева (который руководил посевной в своем агрокооперативе) вызвали милицию, которая и схватила вора. Филимонов пытался доказать, что орла сам подарил Васильеву в день 65-летия в знак почтения к лидеру радикальных патриотов. “Позже, – продолжал Филимонов в отделении, – я разочаровался в Васильеве и захотел взять свой подарок назад”. Недавно за тем же занятием задержали другого бывшего члена “Памяти”, г-на Кулакова, пытавшегося украсть “назад” боевой топор, также якобы подаренный им Васильеву в минуту увлечения. А еще раньше сам Васильев доставил собственноручно в милицию некоего г-на Кварталова, чуть было не угнавшего у Васильева автобус “Икарус”, мотивируя тем, что якобы в свое время сделал крупный взнос в “Национал-патриотический фронт Память”. Похоже, попытки (пока все неудачные) ограбить Васильева становятся своего рода традицией.

ПОДСУНУЛИ ШИЗАНУТУЮ

В неприятную историю попал один из клиентов службы знакомств “Лассо амазонки”. Г-ну Сямкину, давно собиравшемуся жениться, фирма выдала за 40 тысяч рублей компьютерную распечатку с фамилиями и телефонами примерно двадцати женщин, желающих познакомиться с кавалерами соответствующих достоинств. Звонок Сямкина уже первой адресатке превзошел все ожидания: он был приглашен с вещами для пробного совместного проживания к несколько полноватой, но весьма любезной и интеллигентной женщине. Сямкин поначалу был очень доволен, так как сожительница от него ничего не требовала, кормила грибами, лишь заставляя его каждое утро и вечер ложиться на пол и принимаясь ходить по нему взад-вперед в шлепанцах. Кризис наступил неожиданно. По своей всегдашней привычке Сямкин утром вышел в трусах на балкон для занятия гимнастикой, что он привык делать еще до женитьбы. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что сожительница, подкравшись, заперла балконную дверь изнутри и ушла из квартиры. К вечеру его сняли пожарные. Сямкин подал на “Лассо амазонки” в суд за предложение непроверенных клиенток.

БЕРУТ КОГО НИ ПОПАДЯ

Недавно в редакцию “Лимонки” некто г-н С.Фомин принес необычную видеокассету с кадрами, заснятыми им недалеко от станции Барыбино Павелецкой железной дороги. По рассказу самого Фомина, он, сидя в электричке, случайно обратил внимание на странный вид железнодорожных рабочих, рядом с которыми на прогоне ненадолго остановился поезд. Вначале он не поверил своим глазам, увидев, что люди, одетые в оранжевые жилеты, – это вовсе не люди, а самые настоящие черти, с рожками, хвостами и шерстью на лице. Схватив видеокамеру, которой он как раз собирался увековечить посадку картофеля тещей на дачном огороде, Фомин принялся быстро снимать странных “рабочих”. При просмотре видеодокумента в редакции “Лимонки” черти были видны очень отчетливо. Группа черных хвостатых существ деловито копошилась вокруг кучи промасленных железнодорожных шпал, переговариваясь друг с другом и оживленно жестикулируя. Мы в присутствии Фомина позвонили начальнику Павелецкой ж/д г-ну Черешко, который в ответ на наше недоумение пояснил, что странные “рабочие” – это на самом деле беженцы из Закавказья, представившиеся в отделе кадров кавказскими “йезидами” и предложившие работать почти бесплатно на железной дороге, если им предоставят вагончик для жилья и спецуниформу. В депо их провели “цыганами”, а их работой начальство в целом удовлетворено. Предвидя вполне естественное недоверие читателей, мы специально на этот случай скопировали видеозапись и готовы в любой момент продемонстрировать ее скептикам.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ОДНАЖДЫ… И НЕТ ЭТОМУ КОНЦА
СЛУЖИЛ ЛИ РЕРИХ В ОГПУ?
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ЕДЕТ НА ВОСТОК, БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ
ТЕРРОРИЗМ В РОССИИ НЕИЗБЕЖЕН
АПОЛОГИЯ ГЕРОЯ
“…НЕ ЖИТЬ ТАК БЫСТРО, УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ – ЭТО СТАРЫЙ КЛИЧ, НО Я ХОЧУ БЫТЬ ЖИВЫМ”
“МУЗОБОЗ” В “РОССИИ” И В ЭФИРЕ
ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН НА СЕВЕР


««« »»»